Консультация педиатра /

Возврат 2 сна — вопрос №2647805

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Сын 1,5 года второй день спит два дневных сна. На один сон перешел давно, где-то после 1.2 стабильно. Температуры нет, 4 зуба уже проклюнулись и растут, ведет себя как обычно

Педиатр
Добрый день. Изменений в загруженности днём не было? В садик не пошли? Новых стрессовых факторов не было?
Клиент
Вероника Юрьевна, здравствуйте!
Ничего такого не было, в садик ребёнок ещё не ходит. Единственное, вчера поздно заснул из-за второго сна (где-то в 23.00) и рано встал в 7.00, соответственно проспал только 8 часов ночью

Педиатр
Вполне возможно,что это связано с ночным недосыпом. Постарайся вернуть прошлый режим и ,скорее всего,все наладится. Постарайтесь за час-два до сна снизить активность, просмотр мультиков и активные игры, подключите разнообразные ритуалы перед сном.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Такое бывает, чаще всего когда ночью плохо/ мало поспал.
В среднем такое длится до недели, так как сразу не получается перестроится сразу опять на 1 сон (из за второго сна ребенок позже засыпает, ночью спит меньше)