Консультация педиатра /

Рашивровка анализа — вопрос №2648052

Ребеноку уже 9 месяцев. С 8 месяцев ребенок плохо спит. Просыпается часто и плачит. Спит сначала хорошо 45 минут потом каждые 20 минут просыпается садится и плачит. Укачиваешь его только на руках. Это длится уже около месяца. Чешит дальние зубы. Сейчас у него 4 сверху и 4 снизу зуба. В чем может быть проблема? Прекрепила анализы крови и мочи. Прозьба рашивровать их. И планируем делатл прививку. Можно ему делать сейчас прививку?

Возраст: 9

Педиатр
Здравствуйте
Нурофен перед сном давали ?
Принятый ответ
Клиент
2,5мл давала. Но особой разнице не заметила

Педиатр
Какой вес малыша ?
Клиент
Где-то 10 кг
Педиатр
Возможно все таки период дентации
Рекомендую наносить колгель 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель
Нурофен перед сном дозировка 10 мг на кг
На 10 кг 5 мл получается

Еще рекомендую проверить уровень
вит В1 и Мg при его недостатке малыш становиться раздражителен ,ухудшение аппетита и сна ,за одно вит Д и уровень ферритина проверить исключить латентный дефицит железа

Рекомендую
Гулять не меньше 2 х часов в день
Ограничить экранное время до 1 часа в день
Укладывать при первых признаках усталости (малаш зевает ,трет глазик ,ушки ) оптимальное время 8-9 часов вечера

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60% (включите увлажнитель)

Можно заваривать чай из мяты, мелиссы, ромашки, фенхеля они успокаивают

Еще можно пропить Глицин по 50 мг (1/2 таб )
Растолочь с порошок чуть размешать с водой до состояния пасты и наносить трансбуккально (между внутренней поверхностью щеки и десной )можно на обеденный и ночной сон , на месяц
Клиент
Прививку можно сейчас делать?
Клиент
5 мл за раз давать на ночь? Сколько дней можно давать?
Педиатр
Да по анализу противопоказаний к вакцинации нет
Педиатр
Да 5 мл за раз
Можно даже до 10 дней давать
Главное дозировку правильную давать
Клиент
Температура по вечерам 37 и 37,2 где-то дней 5. Может и больше дней. Может быть из-за зубов?
Педиатр
Да субфибрильная температура на зубы может быть , и тоже не является противопоказанием к вакцинации
Если будет повышаться выше 37,7 то нужен осмотр врача
Клиент
Сколько дней может быть температура?
Педиатр
До года температура до 37,2 считается нормальной
Педиатр
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Но повышение гемоглобина говорит о сгущение крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет (эозинофилы в процентах не информативны )
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Анализ мочи не полный
Педиатр
Здравствуйте!
По оак все в норме.
Воспаления нет.
Анемии тоже нет.
Скорее всего такая реакция на прорезывание зубов.
Обычно режется зуб 4-8 дней.

Какой вес ребёнка?

Если при осмотре педиатра также все будет в норме, то вакцинация не противопоказана.
Принятый ответ
Клиент
10 кг. Он уже целый месяц так плохо спит.
Педиатр
А в целом ребёнок активный?
Играет , улыбается как обычно?
А за этот месяц зубы прорезались ?
Клиент
Играет активно. Зыбы за этот месяц не прорезалусь. Заметила что вегером поднимает температура 37 или 37,2
Педиатр
Прикрепите полностью ОАМ, посмотрим еще его.
Температура в норме до 3 лет 37,7.
Клиент
В общем анализе моча всё хорошо. Не получается его прекрепить.
Педиатр
Все таки если чешет зубки , то они явно беспокоят.
Конечно осмотр необходим , чтоб оценить состояние дёсен.

Главное, что активность в целом не страдает, анализы в норме.
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови абсолютная норма !

По анализу мочи не все данные

Возможно беспокойный сон связан с периодом дентации
Попробуйте перед сном дать нурофен в качестве обезболивающего
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови абсолютная норма !

По анализу мочи не все данные

Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови абсолютная норма !

По анализу мочи не все данные

Клиент
Можно делать прививку сейчас? Просто он спит так уже месяц плохо. От прорезания зыбов может быть так долго?
Педиатр
Перед вакцинацией ребёнка осмотрит врач, если изменений катаральных не будет в таком случае вакцинироваться можно
Педиатр
Клиент
Как долго можно давать нуровен? И сколько? Вес ребенка 10кг .по вечерам температура 37 или 37,2 юто из-за зубов? Как долго она может быть?
Педиатр
Нурофен давать 5 мл ,
Педиатр
Нурофен давать 5 мл
Педиатр
Возможно все таки период дентации
Давать холодный прорезыватель
Нурофен перед сном дозировка 10 мг на кг (половина веса ребёнка в мл )

Еще рекомендую проверить уровень

Рекомендую
Гулять не меньше 2 х часов в день