Рашивровка анализа
Ребеноку уже 9 месяцев. С 8 месяцев ребенок плохо спит. Просыпается часто и плачит. Спит сначала хорошо 45 минут потом каждые 20 минут просыпается садится и плачит. Укачиваешь его только на руках. Это длится уже около месяца. Чешит дальние зубы. Сейчас у него 4 сверху и 4 снизу зуба. В чем может быть проблема? Прекрепила анализы крови и мочи. Прозьба рашивровать их. И планируем делатл прививку. Можно ему делать сейчас прививку?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нурофен перед сном давали ?
2,5мл давала. Но особой разнице не заметила
Какой вес малыша ?
Где-то 10 кг
Возможно все таки период дентации
Рекомендую наносить колгель 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель
Нурофен перед сном дозировка 10 мг на кг
На 10 кг 5 мл получается
Еще рекомендую проверить уровень
вит В1 и Мg при его недостатке малыш становиться раздражителен ,ухудшение аппетита и сна ,за одно вит Д и уровень ферритина проверить исключить латентный дефицит железа
Рекомендую
Гулять не меньше 2 х часов в день
Ограничить экранное время до 1 часа в день
Укладывать при первых признаках усталости (малаш зевает ,трет глазик ,ушки ) оптимальное время 8-9 часов вечера
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60% (включите увлажнитель)
Можно заваривать чай из мяты, мелиссы, ромашки, фенхеля они успокаивают
Еще можно пропить Глицин по 50 мг (1/2 таб )
Растолочь с порошок чуть размешать с водой до состояния пасты и наносить трансбуккально (между внутренней поверхностью щеки и десной )можно на обеденный и ночной сон , на месяц
Прививку можно сейчас делать?
5 мл за раз давать на ночь? Сколько дней можно давать?
Да по анализу противопоказаний к вакцинации нет
Да 5 мл за раз
Можно даже до 10 дней давать
Главное дозировку правильную давать
Температура по вечерам 37 и 37,2 где-то дней 5. Может и больше дней. Может быть из-за зубов?
Да субфибрильная температура на зубы может быть , и тоже не является противопоказанием к вакцинации
Если будет повышаться выше 37,7 то нужен осмотр врача
Сколько дней может быть температура?
До года температура до 37,2 считается нормальной
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Но повышение гемоглобина говорит о сгущение крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет (эозинофилы в процентах не информативны )
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Анализ мочи не полный
Принятый ответ
Здравствуйте!
По оак все в норме.
Воспаления нет.
Анемии тоже нет.
Скорее всего такая реакция на прорезывание зубов.
Обычно режется зуб 4-8 дней.
Какой вес ребёнка?
Если при осмотре педиатра также все будет в норме, то вакцинация не противопоказана.
10 кг. Он уже целый месяц так плохо спит.
А в целом ребёнок активный?
Играет , улыбается как обычно?
А за этот месяц зубы прорезались ?
Играет активно. Зыбы за этот месяц не прорезалусь. Заметила что вегером поднимает температура 37 или 37,2
Прикрепите полностью ОАМ, посмотрим еще его.
Температура в норме до 3 лет 37,7.
В общем анализе моча всё хорошо. Не получается его прекрепить.
Все таки если чешет зубки , то они явно беспокоят.
Конечно осмотр необходим , чтоб оценить состояние дёсен.
Главное, что активность в целом не страдает, анализы в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови абсолютная норма !
По анализу мочи не все данные
Возможно беспокойный сон связан с периодом дентации
Попробуйте перед сном дать нурофен в качестве обезболивающего
Здравствуйте
Анализ крови абсолютная норма !
По анализу мочи не все данные
Здравствуйте
Анализ крови абсолютная норма !
По анализу мочи не все данные
Можно делать прививку сейчас? Просто он спит так уже месяц плохо. От прорезания зыбов может быть так долго?
Перед вакцинацией ребёнка осмотрит врач, если изменений катаральных не будет в таком случае вакцинироваться можно
Как долго можно давать нуровен? И сколько? Вес ребенка 10кг .по вечерам температура 37 или 37,2 юто из-за зубов? Как долго она может быть?
Нурофен давать 5 мл ,
Нурофен давать 5 мл
Возможно все таки период дентации
Давать холодный прорезыватель
Нурофен перед сном дозировка 10 мг на кг (половина веса ребёнка в мл )
Еще рекомендую проверить уровень
Рекомендую
Гулять не меньше 2 х часов в день