Пятно под ногтем

Здравствуйте! После снятия гель лака увидела черное пятнышко под ногтем. Не болит, не беспокоит. Прикладываю фото. Что это может быть? Распереживалась(((

24 года

Здравствуйте. На фото похоже на гематому подногтевую, возникает в результате травматизации.
Не опасна. Проходит самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластины.

Здравствуйте. Подногтевая гематома.
Пройдет по мере роста ногтевой пластины.
Возможно ударили или после гель лака.
Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
По фото можно предположить подногтевую гематому -это доброкачественное сосудистое образование
-Возникает на фоне травмы , сдавления
-В лечении нет необходимости
-По мере отрастания ногтевой пластинки она будет срастать
-Носите сейчас удобную обувь
-лаки , шеллаки пока лучше не наносить
Не переживайте! Ничего плохого нет!

Здравствуйте, вероятно подногтевая гематома, постепенно с ростом ногтевой пластины будет срастать. Очно посетите дерматолога для проведения дерматоскопии с целью подтверждения диагноза.
Не переживайте!

Здравстуйте

Подногтевая гематома

Не опасно.

Здравствуйте, это похоже на подногтевую гематому. Ничего страшного нет, срастется само по себе