Ребенок проснулся ночью

Здравствуйте! Дочка хорошо спит днём, вечером засыпает в 22. Ночью она проснулась в 01.20 и ворочается, я думала может сон какой-то, говорит нет, потрогала голову, спросила болит ли что-то тоже говорит нет. Я легла с ней, чтобы ей было спокойнее. Она рассказывала мне про ветки за окном, просто лежит или крутится. Я уже в панике. Уже давно такого не припомню, чтобы она так в час ночи проснулась. Обычно сон в это время у нее очень крепкий, бывает что встанет в 6, скажет выспалась, я положу ее обратно и она спит а тут в час. Что это может быть такое? Может ли ребенок реагировать на погоду, магнитные бури, еще что-то? Я уже в панике.

Нет
3 года

Принятый ответ

В чем причина паники? Ну не спится человеку, хотя и маленькому, всякое бывает.
Если это единичный случай, то нет проблемы.

Александр, просто обычно она спит что танком не разбудишь, а тут ворочалась и во сне стонет. Сон у нас всегда спокойный. Только сегодня мы не выходили на улицу, целый день сильный дождь. Я думала всегда что дети маленькие крепко спят.

И дети и взрослые спят по разному в зависимости от ситуации.
Отдыхайте. И дайте спокойно отдыхать ребенку. ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно ,у ребёнка был насыщенный день
Дети метеочувствительны
По описанной ситуации проблем не вижу )

Надежда Александровна, может быть это из за того, что мы не ходили гулять? Обычно мы гуляем хотя бы час утром и вечером часа 1.5. Но сегодня цельный день сильный дождь, мы недавно болели и я побоялась вести.

Может быть длительно смотрели телевизор/ мультики?

Надежда Александровна, смотрели сегодня вечером, жаловалась что дома скучно. Привыкли гулять. Но не так чтобы длительно, шли мультики а она рисовала или лепила.

Изменился обычный режим ребёнка, с этим может быть связано беспокойство и нарушение сна . Если температура в норме, нет никаких других симптомов – вообще никакой опасности нет.
Возможно, что-то приснилось

Принятый ответ

Здравствуйте, если это единичный случай, то паниковать не стоит.

Возможно, был слишком насыщенный день, либо наоборот. Или на погоду так среагировала.

Не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день!
Если в течение дня ребенок был очень активен, то вполне может быть, что он перевозбудился и ему сложно уснуть после пробуждения ночью. Понаблюдайте за своим ребенка. Если это единичный случай, то ничего страшного нет. Старайтесь перед сном (за 1,5-2 часа) снизить физическую и эмоциональную ( не включать мультики, игры) нагрузку, чтобы подготовить ребенка ко сну.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнок растет и интервал бодрствования может увеличится
Соблюдайте режим дня обязательно

Оптимальное время укладвания с 8-9 вечера

Не пропустите момент когда малыш хочет спать (ходит сонный ,зевает,трет глазки )если пропустить ,то потом малыш переутомляется и становиться возбужденным

Возможно душно в помещение
рекомендую нормализовать температуру в комнате 21-22гр ,60% влажность

Гулять вечером после ужина
Купать малыша перед сном
Не перекармливать перед сном (последний прием пищи и жидкости 2-3 часа до сна )
Помочь малышу заснуть колыбельная ,сказка
И набраться терпения ?