Спит с бутылочкой

Засыпает только с бутылочкой грудь не бкрёт или если взял то через секунды бросает и орёт просто в истерике. Хотела отучить от таких засыпаний не получается бутылку убираешь начинает просто на взрыт орать даже во сне если потеряет её тоже орёт. Соску не берёт выплёвывает. Что делать не знаю.

Нет
24 года

Здравствуйте!
Одномоментно отучить от бутылочки нельзя, так как для малыша это способ успокоиться и заснуть
.
Можно как можно чаще предлагать пустышку, даже если берет ее на чуть чуть и потом выплёвывает , то уже хорошо

Лучше всего пробовать не силиконовую, а именно жёлтую латексную, предварительно можно нагреть, капнуть смесь, чтобы была ассоциация с чем то теплым и уютным

В основе именно постоянно предлагать