Шелушение на груди
Добрый день! Примерно месяц назад появилась трещина под соском и шелушение, периодически мажу бепантеном, без Бепантена сразу сушится и шелушится, но никак не проходит, по фото можно увидеть четкую границу пятна. Ещё я кормящая мама, эту грудь уже почти не даю ребёнку. Что это может быть и к какому врачу очно обратиться? И можно ли кормить этой грудью? (Ребёнку 1.3г)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально контрактное раздражение.
Использовать можно крем пурелан и метилурацил.
Если после 10 дней не будет улучшения, то на осмотр к дерматологу.
Виктория, спасибо. А кормить этой грудью можно?
Желательно 3-5 дней сцеживать. Пока не заживет. Далее можно продолжить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо полностью исключить кормление этой грудью ребёнка до полного заживления, использовать сцеживания. Местно использовать бепантен или пурелан после каждого сцеживания.
Если в течение недели не пройдёт, очно обратиться к участковому гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кормить этой грудью пока не нужно. Сцеживайте грудь.
Вам нужно обратится на очную консультацию к дерматологу.