Ячмень на глазу

Во вторник вскочил ячмень, небольшой, но ночь капала тобрекс и мазь закладывала под веко тетрациклин, вчера купила флоксацал. Ячмень с каждый днем все наливался, вчера очень чесался, и сегодня опухоль вверх пошла. Днем ношу контактные линзы и капаю антибиотик

Нет
41 год

Принятый ответ

Доброе утро, приложите фото глаза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро, приложила

спасибо просмотрела,капли флоксал?

в подобном случае можно флоксал капать каждые 2 часа сегодня завтра, с 3 по 7 сутки 4р\день

к нему докупить от отека и воспаления дексаметазон каждые 2 часа сегодня завтра , а с 3 по 7 сутки 4р\день
промежуток между каплями 5-7 минут

тетрациклин в качестве монотерапии ( однокомпонентная мазь ) не эффективен, вместо него можно за нижнее веко закладывать флоксал мазь одноименная к каплям или офтоципро аналог 2-3р\сутки

дома посмотрите что есть - найз\ кеторол по две таблетки в сутки 3 дня от отека и воспаления можно применять

поправляйтесь скорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?спасибо вам огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Приложила фото. На сегодня вот такая шишка на глазу, просто красная, сейчас замазала тональником. И не рассасывается и не зреет, что делать?‍♀️ капаю десаметазон 0,1%, тобрекс, флоксал. На ночь мазь под веко офтоципро. И на сегодня вот такая шишка

Добрый день. замечательная динамика, воспаление организуется и локализуется в очаг, окружающие его ткани успокоились .

капли =мазь обычно длят до 14 суток ,
наружно при такой клинической картине обычно добавляют добавляют наружно гидрокортизон 3р\сутки .
можно записаться к врачу поговорить о постановке в толщу очага противовоспалительного укола дипроспан\кеналог !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, формируется визуально воспаление железы, в таких случаях рекомендуется: либо купить комбинированные капли тобрадекс(либо докупить к тобрексу дексаметазон и капать с интервалом 10 минут) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, дексаметазон или тобрадекс далее снижаем раз в три дня на одно закапывание, через 10 минут мазь флоксал (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% гидрокортизоновой(только снаружи) по 2 раза в день 10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это усиливает приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!???

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.
Лечение верное у вас, сейчас острое воспаление организуется, отек уменьшился, покраснения уже активного нет, динамика положительная.
Пока наблюдаем, как на лечении дальше будет себя вести веко.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с фото. В толще века воспалилась железа.
Сейчас продолжайте закапывать Тобрекс по 1 капле 4р/день и к нему приобретите капли Дексаметазон по 1 капле 4р/день (или можно приобрести комбинированный препарат Тобрадекс), мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день.
Для снятия отечности и покраснения можно принять НПВС (Найз, Нимесил) 1 раз в день после еды 2-3 дня
Между препаратами 10 минут перерыв.
Лечение на 7 -10дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Динамика положительная, воспаление стихает.
Лечение продолжайте по схеме. Выше я писала Гидрокортизоновую мазь - она будет способствовать рассасыванию очага.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась и нагноилась железа века. Капли тобрекс использовали верно. По 1 капле 4 раза в день, также необходимы капли противовоспалительные дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Также рекомендуется мазь за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Внутрь нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую добавить гидрокортизоновую мазь, 0,5% за веко 2 раза в день и 1% наверх на кожу века 2 раза в день. Нужно помочь вскрыться образованию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нельзя носить контактные линзы при воспалении.
Рекомендую покапать капли:
✔️Тобрекс по 1 кап 4 раза в день курс 14дне
✔️Флоксал мазь(именно мазь) по 1 кап на ночь курс 10 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Дексаметазон по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капать капли с 5 минутным интервалом(последняя мазь)
По режиму исключить:бани,бассейны,переохлаждение температур.
Скорейшего выздоравления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Воспаление это временный процесс.
К сожалению за пару дней это не пойдет,должен пойти период лечения и выздоравления.
Что капать и как я написала выше.
Скорейшего выздоравления!

Здравствуйте. Да, у Вас сейчас реактивный отек века судя по фото, назревает ячмень. В таких случаях рекомендуют обычно следующее лечение:
1. Внутрь антигистаминный препарат,например, Зодак или Цетрин по 1 таб 5 дней.
2. В глаза капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 6 раз в день 4 дня, далее 4 раза в день 6 дней.
3. На кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 10 дней.
4. А за нижнее веко закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней.
Пока на время лечения желательно отказаться от контактных линз, чтобы могли полноценно проходить лечение. Пока используйте очковую коррекцию. Косметику в области глаза воспаленного не наносите (тушь для ресниц и тональный крем).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Нужна рассасывающая терапия с Гидрокортизоновыми мазями 0,5% за веко на слизистую закладываете, а 1% наносите на кожу века массажными движениями. Курс 3 раза в день 14 дней