Припухлость на бедре непроходящая , что это может быть?
На правом бедре на ощупь чувствуется возвышение ближе к колену ( только при согнутых ногах в коленном и тазобедренном суставе ), без четких контуров , большое по площади, как будто одна нога накачена а втрорая нет . Состояние не меняется несколько месяцев, визуально это не видно , только если присматриваться сильно. Мне 30 лет , анамнез по онкологии отягощен . Стоит ли переживать ? И что сделать чтоб успокоиться
Здравствуйте
То, что Вы описываете вряд ли является онкологической ситуацией.
Об опухолевом росте речи не идёт?
Так было всегда или появилось недавно?
Владислав, здравствуйте, я не могу сказать. Раньше я этого не замечала . может какие то анализы можно сдать для успокоения души ?
Принятый ответ
я бы обязательно выполнил УЗИ мягких тканей - но думаю, что это просто особенность подкожной клетчатки или мышечной ткани
Владислав, хорошо, спасибо!
Ирина ,здравствуйте.
Визуально ничего настораживающего ,возможно,просто особенности распределения подкожно-жировой клетчатки .
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Рекомендую посетить терапевта на очном приеме с целью осмотра и проведения пальпации.
При наличии показаний,выполнить УЗИ мягких тканей указанной области.
Юлия Дмитриевна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте! Вы написали, что анамнез отягощён, как именно? Визуально по фото очень сложно судить о характере образования, нужно провести УЗИ мягких тканей. Не было ли травм?
Софья Дмитриевна, здравствуйте,у родной тети рак груди в 30 , у бабушки рак желудка. Травм не было
Здравствуйте!
Визуально -это доброкачественная жировая клетчатка или липодистрофия.
Ни о какой онкопатологии речи быть не может, злокачественные процессы мягких тканей-это объемные , пальпируемые образования , не размытые границы с такой площадью поражения.
Юлия Бабековна, здравствуйте, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!