Побочка от золофт

В сентябре и октябре лечила цистит , Фурадонин и Канефрон, все прошло Сейчас с ноября Принимаю антидепресант золофт, И несколько дней страдаю учащённом мочеиспусканием и чувствую не до конца опорожнённый мочевой пузырь, за день и ночью более 15 раз Раньше я тоже страдала учашеном мочеиспусканием но не так Выпила Фурадонин подумала что снова цистит Но симптомы не проходят Думаю что это побочка от антидепрессантов Буду отменять Но если нет то что мне стоит пройти ? Читала о везикаре , стоит ли его начать ?

Цистит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это побочное действие препарата. Фурадонин применяется только при воспалении. А воспаления не было, поэтому он и не помог.
В любом случае, рекомендовано сдать общий анализ мочи.
После применения золофт, должно всё нормализоваться.
Как вариант можно попробовать везикар 5 или 10 мг, если нет заболевания глаукомы, при этом препарат противопоказан.
Профилактически пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Галина Александровна, а как часто можно применять Фурадонин. Я пила в сентябре неделю и в октябре
И когда сейчас выпила таблетки переживала что может организм привык

Нужно принимать по показаниям. Без анализов не рекомендуется, может сформироваться резистентность.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать