Приём антидепрессанта и колоноскопия с седацией
Здравствуйте! Принимаю препарат брителликс. Предстоит пройти исследование-колоноскопия с седацией. Совместима ли седация с приёмом препарата брителликс?
Принятый ответ
Добрый день!Медикаметозный сон проводить можно, принимайте препараты в обычном режим.Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно рекомендуют пропускать прием антидепрессанта в день исследования, на следующий день принимать как обычно, предупредить обязательно анестезиолога.
До исследования точно пить ничего нельзя как я понял.
Утром за день до процедуры можно принимать препарат, в сам день процедуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте
В день проведения колоноскопии пропустить прием антидепрессанта. Для перестраховки. А так бринтеликс мало с чем вступает во взаимодействие.
Принятый ответ
Здравствуйте! Бринтелликс не противопоказан при седации. Если процедура утром,вы можете антидепрессант выпить уже после неё в обед. Если пропустить приём,на следующий день будут побочные эффекты
А какие могут быть побочные эффекты?
Как при синдроме отмены будет усиление проявлений основного заболевания, такикардия, тревога и др
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше в день процедуры пропустить прием антидепрессанта
Либо если примите его, то нужно обязательно предупредить анестезиолога