Консультация гинеколога /

Снова замершая? — вопрос №2649900

Здравствуйте.
Была замершая беременность в анамнезе, в 9 недель. С тех пор прошло 4 месяца, снова беременна. ХГЧ прекрасно рос, но сейчас что то идёт не так. Срок акушерский 5н4д, а ХГЧ вчера был 1086.0, сегодня пересдала в другой клинике, подумала та лабаротория ошиблась, хотяс начала беременности сдавала там ХГЧ, и все расло в 2,5 раза. И результат другой клиники пришел и не могу сообразить, куда смотреть, почему столько значений ХГЧ разных. Помогите разобраться, какой ХГЧ то? 1113? Если да, то за 24 часа прирост ничтожно мал..Была на УЗИ сегодня же, результаты прикрепляю.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат
Хгч конечно желательно сдавать в одной лаборатории
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, прикрепила и УЗИ и два результата ХГЧ, с 21.11 и 22.11

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ежедневно хгч не нужно сдавать, в этом нет смысла. Повторить анализ в той же лаборатории через 48 часов
Клиент
Наталья Игоревна, По УЗИ все в порядке? Вроде сроку почти соответствует, она сказала 26ого числа прийти.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вообще как только нашли плодное яйцо на узи хгч не отслеживают , всю динамику отслеживают на Узи.
Маточную беременность вы подтвердили, далее контроль
Клиент
Наталья Игоревна, Подскажите, плодное яйцо видно когда ХГЧ 1500? Мне так врач говорила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да должно быть
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это вполне может быть погрешность лаборатории. С ростом срока беременности ХГЧ постепенно замедляет прирост, после 2 тысяч не удваивается, а может всего на несколько единиц подрасти.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, Но ведь у меня ХГЧ 1086 вчера, сегодня сдала в другой лабе, так как засомневалась в этой, и результат не могу понять. Если я правильно поняла, то 1113 результат, очень маленький прирост, но по УЗИ врач сказала что все вроде как надо
Клиент
Юлия Олеговна, Плодное яйцо видно с 1500 ХГЧ, правильно же?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно такой результат из-за разных лабораторий и прошли сутки, увеличивается в 1, 5-2 раза за двое суток. Не волнуйтесь, скорее всего просто из-за разных лабораторий, да и прирост есть, значит беременность развивается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, контролируйте ХГЧ в одной и той же лаборатории , сдайте еще раз анализ через 2-3 дня. По УЗИ все в порядке, подозрения на замершую беременность нет .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Подскажите, а что значит второй пункт в результатах анализа? Тот что написанно медиана ХГЧ + бета ХГЧ и результат 1398, как его понимать? Он показывает что?
Акушер, Гинеколог
Медиана ХГЧ это средний показатель по выборке в данном исследовании (« среднее по больнице»)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По УЗИ ПЯ в матке это уже хорошо на таком сроке, так как бывает до 1,5 тысяч ХГЧ совсем не видно. Не переживайте, просто выполните УЗИ в динамике через 7 дней, чтобы оценить динамику роста ПЯ и появление эмбриона