Расшифровка 1 скрининга

Помогите, пожалуйста, расшифровать некоторые показатели: Трисомия 21 — база: 1:494, индивидуально 1:9886 Трисосия 18 — база 1:1242, индивидуально <1:20000 Трисосия 13 — база 1:3886, индивидуально 1:17495 Преэкламсия до 34 недель — 1:522 Преэкламсия до 37 недель — 1:131 Преэкламсия до 42 недель — 1:22 Задержка роста плода до 37 недель — 1:490 Самопроизвольные роды до 34 недель — 1:1998 Заранее огромное спасибо!

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанные риски по хромосомным синдромам считаются низкими, указанный риск по преэклампсии считается высоким.
В таких случаях обычно рекомендуют принимать аспирин или кардиомагнил по 150 мг в сутки до 36 недель беременности для профилактики.

Здравствуйте, риск всех хромосомных патологий низкий. С малышом всё хорошо. Но выявлен высокий риск преэклампсии, в этих случаях рекомендуется принимать ацетилсалициловую кислоту 150 мг в сутки до 36 недель. А также контроль давления, веса, диуреза, отёков во второй половине беременности

Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга. Все риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый. Есть риск преэклампсии, принмайте кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности

Здравствуйте! Мы ориентируемся на риск индивидуальный по хромосомным рискам, они у малыша низкие; есть риск преэклампсии поздней, но это не означает что он у вас обязательно будет, но для профилактики с 12 по 36 недель рекомендуется ацетилсалициловую кислоту 150 мг внутрь ежедневно. Легкой Вам беременности ?

Добрый день.
Это значит. что риски хромосомных аномалий крайне низкие, а из остального - у вас высок риск развития преэклампсии.
Чтобы снизить этот риск, нужно принимать Кардиомагнил по 150 мг на ночь до 36 недель.