Риск трисомии 21
Здравствуйте, у меня беременность 9 недель. В прошлую беременность был риск трисомии 21 - 1:77. Слава Богу ребенок родился здоровым, но сейчас очень переживаю. Есть ли смысл сразу делать НИПТ, не дожидаясь 1 скрининга в ЖК? Партнер тот же самый, что и в первую беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше дождитесь скрининга, если в ту беременность был высокий риск вовсе не означает, что это повториться. Если на скрининга выявится высокий риск, то тогда выполните НИПТ
Юлия Олеговна, я так понимаю окончательный достоверный результат может дать только инвазивный метод?
Да, но проводится он по строгим показаниям, так как имеет риски, только при выявлении высокого риска на скрининге
Принятый ответ
Здравствуйте!
НИПТ обычно проводится не ранее 10 недель беременности.
Его можно сделать даже при низком риске по скринингу, чтобы не переживать, так как его точность намного превышает точность скрининга и составляет 99,9%
Принятый ответ
Добрый день! Не надо сдавать, дождитесь скрининг спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не нужно. Каждая беременность индивидуальна. Спокойно ждите результата 1 скрининга
Принятый ответ
Здравствуйте,дождитесь скрининга,если риски будут низкими , то можно льрйтись и без НИПТ.
Конечно,если есть возможность-то вреда от НИПТ Ниткакого нет,а результат достовернее.
Здравствуйте, не переживайте, не обязательно, что результаты этого скрининга будут такими же как в прошлый раз. Каждая беремнннсть индивидуальна ?. Можете спокойно ожидать 1 скрининг, по результатам можно будет приянять решение, есть ли смысл делать НИПТ или без него можно будет обойтись. Легкой, Вам, беременности ?