Герпис на груди

Здравствуйте 08.2021 был контакт с девушкой лёгкого в презервативе, но за 6 часов ыл побрит лобок поведения. Прошёл месяц были симптомы: пару дней болели глаза, руки болели в локтях, насморк, и похудел на 7 кг, и была маленькая шишка на затылке слева но прошла через неделю, потом появился белый налёт на языке (у меня проблемы с ЖКТ, гастрит, эзафогит и недавно нашли хеликобактер), ещё не хотел есть вобще и жидкий стул передически Сдавал анализы на ВИЧ: 09.2021 ИФА 4 реал бест в сц отрицательно 10.2021 ИФА 4 анонимно в инвирто отрицательно 11.2021 ИФА 4 анонимно в инвирто отрицательно 02.2021 ИФА 4 и ПЦР качественный на ВИЧ 1 в инвирто уже по паспорту отрицательный 08.2023 ИФА 4 в СПИД центре бесплатно отрицательно Недавно обнаружили хелико бактер Сейчас беспокоит белый налёт на языке, на ногтях белые краплинки, когда сухая на ногах и руках и есть красные краплинки на руках и ногах 18.11.2024 появился герпис на груди на спине и на руке, и состояние как простыл, макрота в горле отходит, там где высылал герпис иногда женние и бьёт по нервным окончаниям как током, уже лечу по рекомендации врача мажу и пью таблетки . Температуры не разу не было, мерю 3 раза в день 36.3. Вопрос это может связано с ВИЧ? И нужно ли сдавать кровь на ВИЧ? Если в прошлом году анализ был отрицательный а с рискового момента прошло уже 3,5 года, анализ на ВИЧ крайний сдавай с 2 года

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Вы полностью исключили ВИЧ. Если в этом году случаев ПА с подозрительным партнером не было, сдавать на вич не нужно. Это просто герпес и он не связанный с ВИЧ .

Наталья Михайловна, ну пишут что опоясоопоясывающий лишай это первый признак ВИЧ.
Ну забыл упомянуть что 16.11.2024 были большие физические нагрузки и потел, сидел в кабинете где долго было открыто окно и думал что простудил шею, может это повлияло на герпис?

Очевидно, что это повлияло на шею. На моей практике вич при опоясывающем герпесе очень редко выявлялся. Конечно вич инфицированные болеют этой инфекцией и остальными. но это не значит, что если у пациента опоясывющий лишай - то у него вич. Не накручивайте себя.
Переохлаждение и стресс - обострение герпеса, не обязательно это вич.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать