Расшифровка анализа

Прошел год после родов, сдавала анализы для мед вмешательства стоматолога, стоит ли обратить внимание на показатели и обратиться к специалисту

27 лет

Здравствуйте
Анализ крови сдавали натощак?

Здравствуйте!
Повышена глюкоза, рекомендуется сдать гликированный гемоглобин, чтобы узнать усредненное значение и затем обратиться к эндокринологу, чтобы не пропустить преддиабет.
Сдавали на тощак?
Также по лейкоцитарной формуле есть признаки перенесенной вирусной инфекции, не болели недавно?
Подскажите, не курите? И достаточно ли воды в день потребляете?
Т. к. имеются признаки небольшого загущения крови

Мария Владимировна, здравствуйте, не курю, глюкозу померила дома утром на след день глюкометром (показания были 4.1), воды пью не много, о простуде не скажу что болела ярко выраженно или чувствовала недомогание

Принятый ответ

Я бы рекомендовала увеличить питьевой режим, до 1- 1,5 литров в сутки чистой воды.
Гликированный гемоглобин все же советую сдать, т. к. показатели глюкозы венозной и капилярной крови обычно немного разные. В первом случае немного выше.
Возможно, что переболели в скрытой форме, показатели нейтрофилов/лимфоцитов придут в норму самостоятельно в течение 3-4х недель.

Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленными анализами.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Повышения уровня глюкозы.
В таких случаях рекомендуется сдавать гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета и нарушения толерантности к глюкозе.
Ранее болели простудой?

Анастасия, добрый день! Скажите пожалуйста, вы не болели перед сдачей анализа? Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Так же обращает на себя внимание повышенный уровень глюкозы натощак. Я бы рекомендовала повторить анализ через 1-2 недели, а так же сдать анализ крови на гликированный гемоглобин, чтобы исключить наличие сахарного диабета.

С уважением, врач общей практики, диетолог сервиса «СпросиВрача» Третьякова Анна Сергеевна.

Если не натощак,то переслать глюкозу крови
Вообще значение пограничное,ближе к верхней границе нормы
Если будет повторно повышен сдать анализ крови на гликированный гемоглобин
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Могла протекать бессимптомно или в легкой форме
Показатели самостоятельно нормализуются в течение 2-4 недель
Повышение эритроцитов,гемоглобина может быть на фоне обезвоживания,курения,заболеваний легких и сердца
Рекомендую увеличить прием жидкости до 30 мл на килограмм массы тела
Изменения в общем анализе мочи вероятнее связаны с неправильным сбором
Мочу собирают утреннюю среднюю порцию,после тщательного туалета половых органов,влагалище прикрыто тампоном