Сальмонеллезный энтерит у ребенка
У ребенка 4 лет в бак посеве найдены сальмоонеллы 10в 6 степени. Провели лечение бисептолом в 5,6 мл 5 дней. Сдав анализ найдена сальмонелла. Спустя 2 дня, сдав вновь анализ сальмонелла.(без степени уже)Врач назнает вновь бисептол в такой же дозировке. Как вы считаете какое лечение нам нужно? И сколько примерно ждать отрицательных анализов. Что нам делать? Уже месяц лечимся
Принятый ответ
Здравствуйте. Если симптомов нет, не нужно больше принимать антиб.препарат. Сальмонелла может еще долго высеиваться. И по хорошему при повторном лечении лучше сменить препарат. Заменить, например на Бактериофаг. /Я бы поступила так.
Если сейчас нет жидкого стула, болей в животе, бурления и других жалоб - не вижу необходимости пить препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте! у Детей длительное выделение сальмонеллы не редкость
Если нет симптомов, то дополнительно лечение не показана в подобной ситуации, можно только курс пробиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте! - При адекватном и эффективном лечении отрицательные результаты посева обычно наблюдаются через 1-2 недели. Однако в случае хронического носительства это может занять более продолжительное время.
-В случае отсутствия симптомов необходимость антибиотиков может быть сомнительной, так как лечение может привести к нарушению нормальной микрофлоры кишечника. -Рекомендуется провести определение чувствительности сальмонелл к антибиотикам. После нее уже будет ясно каким препаратом продолжать лечение
Также советуют не забывать за
- Гигиену: Соблюдение строжайшей гигиены поможет предотвратить распространение инфекции.
- Поддерживающая терапия: Обеспечьте ребёнку достаточное и правильное питание и гидратацию, особенно если имеются симптомы диареи. Продолжаем следить за общим самочувствием ребенка, при ухудшении понадобиться очная консультация педиатра, инфекциониста
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка сальмонеллёз. Возможное лечение данной патологии бактериофагом сальмонеллёзным по 20 капель ( 20 мл) 3 раза в день за 1 час до еды курс 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,в подобных ситуациях не трудятся применение антибиотиков,они чаще всего наоборот увеличивают время бактериовыделения сальмонеллы.Это достаточно частая ситуация,в таких ситуациях можно применять сальмонеллезный бактериофаг,например
Здравствуйте.
Ребенка сейчас какие-то симптомы беспокоят?