Дозировка препарата
Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз, и я хочу для улучшения мозгового кровообращения покапать семакс, но у него две дозировки. Какую выбрать 0,1% или 1%? Сколько дней капать и в какой дозировке?
добрый вечер, семакс 0,1% раствор по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день -1 мес.
скажите сейчас что именно по здоровью беспокоит? голова не кружится, в ушах не шумит? голова часто не болит?
У меня бывают головные боли и нечеткость зрения. У офтальмологов была,с глазами все в норме.
головные боли сколько раз в месяц беспокоят? артер. давление не поднимается? нечеткость зрения периодами?
Шукуфа Рамиз кызы, давление нормальное,зрение то лучше,то хуже
а голова как часто болит в неделю
Шукуфа Рамиз кызы, по-разному,в основном,когда болит шея,то болит и голова,но мне от головной боли помогают упражнения,а вот нечеткость зрения не проходит,поэтому я хочу подключить семакс.
поняла, препарат хорошо переносится, я бы вам рекомендовала бы к приему еще глиатилин 400 мг по 1 капс 2 раза в день -1 мес. Оба препарата можно принимать вместе.
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо, а семакс в какой дозировке?
семакс 0,1% раствор по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день -1 мес
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо, а почему нельзя 1%?
Принятый ответ
0,1% это профилактическая дозировка, 1% при инсультах чаще назначаем как препарат скорой помощи.
Здравствуйте! Препаратов для улучшения кровообращения не существует. Это только маркетинг. В современной медицине ноотропы не применяются. Принимать или нет, решать вам
Анастасия Юрьевна, что применяют в современной медицине?
Какие у вас симптомы, вы не написали. В первую очередь необходимо установить диагноз
Анастасия Юрьевна, вы не ответили, что применяется вместо ноотропов...
Для лечения головных болей применяются различные группы препаратов,ботулинотерапия.
Волшебных таблеток для улучшения кровообращения не существует, к сожалению. Иначе бы все инсульты лечились и не было бы деменций
Извините,но я с вами не согласна,у меня у свекрови был инсульт, ей кололи мексидол ,и только он ее поднял с постели...моей маме делали уколы пирацетама от головокружений ,и ей становилось лучше на долгое время...
Я не буду с вами спорить, но и инсульт и головокружения и многие другие состояния могут проходить сами по себе со временем.
Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Изменяются при наклонах, кашле?