Консультация ветеринара /

Чем кормить котенка? Какие анализы сдать? — вопрос №2650342

Добрый день! Вчера принесли котенка, девочку, месяца полтора, как сказала бабушка, котенок жил в деревне, мы так сказать его спасли .. Она хорошенькая, активная. Мы ее помыли от блох, блох было много( подскажите пожалуйста через сколько нужно повтор сделать от блох, проглистагонить, и какие сдать анализы, чем кормить ее( мы даем ей паштетики для котят роял канин, с молочком, правильно ли, подскажите

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Ветеринар
Здравствуйте. Если котенку сейчас полтора месяца то его можно обработать от эктопаразитов ( капли на холку селафорт). Провести дегельминтизацию можно будет через 2 недели, препаратом широкого спектра действия (например, милпразон). Все препараты применять по весу питомца. В дальнейшем обработки от гельминтов проводить каждые 3 месяца, от блох - ежемесячно.
После дегельминтизации можно вакцинировать от основных вирусных инфекций кошек и бешенства.
Кормить оптимально полнорационными кормами по возрасту, роял канин для этого подходит если нет индивидуальной непереносимости.
Молоко давать не рекомендуется, до двух месяцев можно добавлять к рациону молочную смесь для котят, после двух месяцев необходимости в этом нет.
Клиент
Спасибо большое, я молочко развожу с паштетом и водичкой..

Клиент
Подскажите пожалуйста, а сейчас нельзя проглистовать?
Ветеринар
Любое молоко, кроме молочной смеси именно для котят не рекомендуется, т.к. может вызывать проблемы с пищеварительной системой.
Дегельминтизировать можно с 6 недель, если вес питомца больше 500 гр, но между обработкой от блох и дегельминтизацией желательно выдержать интервал несколько дней для снижения нагрузки на организм малыша.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо! Спасибо!