Расшифровать анализ
Доброго времени суток.Не болеем.Тешили слать анализ перед Дискинезии-тестом.Девочка,8 лет, скажите пожалуйста можно ли делать Диаскин-тест?И что скажете по поводу нашего анализа.Как быть?Как лечить?И что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови ребёнок переносит или недавно перенёс вирусную инфекцию. Не болела недавно?
Зоя, нет,не болела и не болеет.
Рекомендуется понаблюдать несколько дней. Когда запланирован диаскин тест?
Зоя, сегодня
Если ребенок чувствует себя хорошо, катаральных явлений нет,то противопоказаний к тесту нет. Перед диаскин тестом будет ещё осмотр педиатра. Если что-то не так, Вам скажут.
Зоя, поняла вас.А так у нас плохая кровь?
Нет, не плохая, ничего критичного, показатели почти соответствуют норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лейкоциты в норме. У детей старше 5 лет в норме нейтрофилов больше чем лимфоцитов, у вас преобладают лимфоциты, возможно была недавно вирусная инфекция.
Противопоказаний к Диаскин-тесту нет.
Анна, только мы не болели и не болеем.
Анна, эритроциты повышены.
эритроциты повышаются при недостатке жидкости. Увеличьте питьевой режим.
Возможно была инфекция латентная, протекала без симптомов.
Анна, латентная это какая инфекция?Что это?
вирус продхватили, он был в организме, но симптомов болезни не вызвал.
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе крови повышены в процентном отношении лимфоциты, в норме должны преобладать в данном возрасте нейтрофилы. Возможно в стертой форме перенёс ребенок вирусную инфекции. В данный момент данных за воспалительный процесс нет. Остальные показатели в пределах возрастной нормы, противопоказаний для вакцинации нет
Ирина Васильевна, в стертой вы имеете ввиду,что бессимптомно ?
Да. Возможно были незначительные проявления, на которые даже не обратили внимания, например небольшая заложенность, пару раз чихнул ребенок или першение в горле. В любом случае в крови острого течения заболевания нет, клинических проявлений у ребёнка тоже нет как я поняла. Врач перед проведением также осмотрит ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты (верхняя граница 5), эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами только в % соотношении , мы ориентируемся на абсолютные показатели, там все в норме. Лечения ни какого не требуется. Противопоказиний для постановки диаскин теста нет.
Для вакцинации так же не противопоказаний по оак.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.
1. Девочка переносит или перенесла вирусную инфекцию, либо состояние , которое временно незначительно снижает иммунитет (повышение лимфоцитов). Остальное - норма.
2. При отсутствие объективных жалоб - это не отразится на постановке Д-теста и он возможен с такими показателями.