Красные глаза и дискомфорт в них

Здравствуйте! Беспокоят красные глаза и дискомфорт в уголках век. Мне поставили диагноз аллергический конъюктивит. Капаю опатанол, мажу веки гидрокортизоновой мазью и пью лоротадин уже месяц. Выяснила что у меня аллергия на увлажняющие почти все, так как от них болели глаза и чесались. Отменила неделю назад, но аллергия не проходит. Красные глаза у меня очень давно, но конъюктивит никто не ставил, говорили капайте увлажняющие. У меня вопрос это аллергия до сих пор меня мучает или это еще какое-то воспаление и нужны другие капли именно от воспаления?

Нет
27 лет

Здравствуйте! Уточните пожалуйста есть ли отделяемое или было ли из глаз? Есть ли зуд в глазах без увлажняющих капель? Есть ли покраснение, зуд или сухость век или края век? Какие увлажняющие Вы закапывали (чтобы найти общий компонент и исключить его)? На сколько сильно выражено покраснение? (Бывает просто усиление сосудистого рисунка или сосуды близко к поверхности расположены)
Есть ли аллергия, сезонная аллергия, пищевая или на лекарственные средства?