Беременность
Добрый вечер! Я беременна и у меня срок 23 недели и 2 дня. Сегодня посетила врача гинеколога планово, сделала замеры и сказала крупный плод и больше ни чего. Я переживаю на сколько он крупный, на втором скрининге сказали все нормально, скрининг делала на 19 недели и 3 дня. Замеры сегодня ВДМ 25 и ОЖ 94! На сколько это все серьёзно. Делала ЭКО!
Здравствуйте.
Это очень поверхностный метод обследования.
Зависит от расположение плода, количество вод, толщины подкожной клетчатки.
Даже размеров таза.
На сегодня нужно просто сделать УЗИ.
Оценить ИАЖ, размеры плода.
Сахар крови в норме?
Екатерина Сергеевна, сахар в крови в норме на 21 недели сдавала.
Екатерина Сергеевна, ИАЖ на 19 недели и 3 дня по узи было 125. Подскажите пожалуйста что важнее окружность живота или вдм? Потомучто на учёт я на 13 недели вставала у меня был ож 89!
Принятый ответ
Вдм показательнее
Здравствуйте. Не переживайте, даже если плод крупный это ничем не опасно, Пройдите УЗИ для оценки развития ребёнка
Екатерина Александровна, как можно подсчитать сколько весит ребёнок? Например на 19 недели и 3 дня по узи у меня ребёнок весил 317 грамм, при этом ож -93вдм 19. А на 23 недели 2 дня ож 95 вдм 25
Здравствуйте! Ничего страшного нет , такое встречается довольно часто . Сахар крови у Вас в норме? Обычно рекомендуется узи в динамике в таком случае
Анна Александровна, до этого сдавала в норме было. Сейчас пока не знаю. Буду сдавать скоро на глюкозу.
В любом случае не переживайте, ничего плохого нет в этом .
Анна Александровна, просто я посчитала 25*94, это у меня плод 2 кг 350? Разве такое может быть, на 19 неделе по узи был 316 гр.
Можете прикрепить протокол узи?
Это все субъективно, от многих факторов зависит, более точно по узи расчитывают .
Конечно , такого не может быть
Анна Александровна, прикрепила
Принятый ответ
Все хорошо по узи , ребеночек полностью соответствует сроку , не волнуйтесь