Консультация эндокринолога /

ГСД и сосуды — вопрос №1748485

Здравствуйте! Врач хочет заранее родоразрешать, хотя фетопатии нет, крупного плода тоже. Говорит портятся сосуды при ГСД и ребёнок страдает. Подскажите так ли это? У меня натощак всегда норма, один раз только выскочило 5.4. Максимум по глюкометру один раз 9.2 было после риса

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Если по УЗИ не нарушены кровотоки, то роды в срок должны быть
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. по последним рекомендациям, однократный уровень глюкозы более 5,1 ,позволяет ставить диагноз-ГСД. сам по себе ГСД,не является показаниям для кс. Возможно у вас имеется сопутствующие акушерские показания для кс.
Принятый ответ

Клиент
Лейсан Камиловна, у меня нет показаний, узи, ктг, доплер в норме
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Тогда решает ваш доктор акушер гинеколог.я вам ответила.
Клиент
Лейсан Камиловна, у меня не стимуляция, про КС не говорят пока. Вес 3300 на 38 недель. Сейчас 39. Меня интересует действительно ли портятся сосуды при ГСД
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Да при ГСД сосуды страдают.ваш гинеколог имеет в виду наверно сосуды плаценты, старение плаценты. Предполагаемый вес плода по узи. не всегда точный. В последние недели беременности. вес плода может увеличиться +500 гр еженедельно. Риски для плода действительно есть. Решайте с гинекологом.
Клиент
Лейсан Камиловна, поняла, спасибо
Эндокринолог
Здравствуйте. Если по узи с ребенком все хорошо то влияния гсд нет. Только гсд не является показанием к раннему родоразрешению, обсудите этот момент с гинекологом
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, спасибо! Не знаю, чего они так решили. Кровотоки, ктг, вес по узи в норме
Эндокринолог
Здравствуйте!
Если глюкоза нормализовалась, контролируемый ГСД, это не является показанием к раннему родоразрешению, небольшое однократное повышение сахара на сосуды не влияет.