ГСД и сосуды
Здравствуйте! Врач хочет заранее родоразрешать, хотя фетопатии нет, крупного плода тоже. Говорит портятся сосуды при ГСД и ребёнок страдает. Подскажите так ли это? У меня натощак всегда норма, один раз только выскочило 5.4. Максимум по глюкометру один раз 9.2 было после риса
Принятый ответ
Добрый вечер! Если по УЗИ не нарушены кровотоки, то роды в срок должны быть
Принятый ответ
Здравствуйте. по последним рекомендациям, однократный уровень глюкозы более 5,1 ,позволяет ставить диагноз-ГСД. сам по себе ГСД,не является показаниям для кс. Возможно у вас имеется сопутствующие акушерские показания для кс.
Лейсан Камиловна, у меня нет показаний, узи, ктг, доплер в норме
Тогда решает ваш доктор акушер гинеколог.я вам ответила.
Лейсан Камиловна, у меня не стимуляция, про КС не говорят пока. Вес 3300 на 38 недель. Сейчас 39. Меня интересует действительно ли портятся сосуды при ГСД
Да при ГСД сосуды страдают.ваш гинеколог имеет в виду наверно сосуды плаценты, старение плаценты. Предполагаемый вес плода по узи. не всегда точный. В последние недели беременности. вес плода может увеличиться +500 гр еженедельно. Риски для плода действительно есть. Решайте с гинекологом.
Лейсан Камиловна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по узи с ребенком все хорошо то влияния гсд нет. Только гсд не является показанием к раннему родоразрешению, обсудите этот момент с гинекологом
Ленар Равилович, спасибо! Не знаю, чего они так решили. Кровотоки, ктг, вес по узи в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если глюкоза нормализовалась, контролируемый ГСД, это не является показанием к раннему родоразрешению, небольшое однократное повышение сахара на сосуды не влияет.