Прищемила вену.
Нечаянно эппиляторром прищемила кожу под коленкой рядом с веной, не видела точно, задела ли вену. Судя следам на коже всё же нет. Но, возможно ли так повредить вену? И будут ли какие-то серьёзные последствия?
Здравствуйте
Судя по фото вена не травмирована и последствий никаких не будет
Не болейте!
Игорь, здравствуйте! Завтра всё равно иду на узи вен и артерий нижних конечностей. На нем ведь будут видны изменения какие-то в случае чего.
Здравствуйте, Лидия!
Вы правы, сосуд у Вас в порядке,переживать не о чем.
Если бы вена была повреждена,могли бы появиться такие симптомы,как боль, отёк, покраснение или кровотечение в этой области.
У Вас есть ещё какие-либо вопросы?
Юлия Дмитриевна, завтра делаю узи вен и артерий нижних конечностей, покажет ли оно что-то если последствия всё же были?
Конечно, но такого рода травма точно за собой никакой опасности не несёт.
Юлия Дмитриевна, даже если она всё таки немного прищемилась?
Даже в этом случае.
Вены имеют довольно прочные и эластичные стенки.
Юлия Дмитриевна, а ещё такой вопрос 10 дней назад сдавала анализ крови, теперь нужно сдать другие показатели. Можно так часто сдавать кровь?
Юлия Дмитриевна, а посмотрите пожалуйста результаты узи вен, фото прикрепила.
Добрый день!
По фотографии сосуд целостный.
Он имеет достаточно плотную стенку, прищемить его достаточно сложно, вероятнее всего это была кожа.
Никакой опасности не будет, не переживайте. Максимум, что может быть это маленький синяк, и то очень маловероятно.
С уважением ??
Екатерина Алексеевна, сегодня иду на уси сосудов нижних конечностей. Будет ли на нем в случае чего видно, если что-то не так?
Конечно будет видно.
Не волнуйтесь, эта поверхностная вена. В этом нет необходимости, но для вашего спокойствия можете пройти.
Екатерина Алексеевна, а ещё такой вопрос 10 дней назад сдавала анализ крови, теперь нужно сдать другие показатели. Можно так часто сдавать кровь?
Да, кровь можно сдавать.
Для анализа требуется минимальный объем.
Екатерина Алексеевна, тоесть повреждение поверхностных вен к серьёзным осложнениям не приводит? Меня просто беспокоит, что её так сильно видно. Была на узи и врач сказала, что с глубокими венами всё в порядке.
Добрый день!
Поверхностные вены не приводят к серьезным заболеваниям, в основном они носят только косметический дефект. Главное и основное значение имеют глубокие вены.
Екатерина Алексеевна, а посмотрите пожалуйста результаты узи, прикрепила фото.
В целом узи хорошее. Описывается незначительное расширение протоков большой подкожной вены. Минимальные признаки варикоза, можно и нужно делать гимнастику до ног, для профилактики. Интернете есть разные комплексы упражнений.
Поверхностные вены все проходимые, расширенные.
Екатерина Алексеевна, а как часто нужен контроль узи в такой ситуации?
Контролировать не нужно.
Показатели у вас отличные.
Для внутреннего спокойствия можно через год повторить. Если все останется как и было. Далее контролировать нет смысла.
Екатерина Алексеевна, спасибо!
Принятый ответ
Всего вам наилучшего ?
Здравствуйте.
По результатам уздг сосудов нижних конечностей признаков гемодинамических нарушений не выявлено.
Здравствуйте. По результату узи есть минимальные признаки варикозной болезни, ничего критичного. Планово можно обратиться на консультацию к флебологу.