Консультация гинеколога /

Нет кровотечения отмены — вопрос №265142

Пью ок несколько лет. Проблем с кровотечением отмены не было. Три месяца назад врач поменял Димиа на Джес плюс. Первые месяцы было все ок. В этом месяце кровотечения отмены нет. Сегодня уже 4-я таблетка из следующей пачки. Пропусков не было. Болезней, стрессов тоже. Стоит ли волноваться?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Не стоит волноваться, такое состояние возможно при длительном приеме КОК и приеме джес
Клиент
Илона, спасибо большое за ответ. Хочу ещё уточнить. Если в этом месяце не будет месячных, то в следующем по идее они должны прийти? Если их и в следующем месяце не будет то это повод обратиться к врачу? Кстати тест отрицательный. Ситуаций таких ранее никогда не было

Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день! На джес вообще может не быть кровотечений отмены. Если Вам это мешает, то надо менять препарат
Клиент
Илона, поняла. Спасибо!