Помогите расшифровать результат крови

Началось все с болезнености в горле,пролечилась, но проблема не ушла. Принимала антибиотик, но анализ ещё хуже чем был. Подскажите те о чем говорит анализ и куда бежать дальше. Очень переживаю. Мысли о самом плохом

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте смотрю анализы, ответ дополню!
Ничего плохого по ОАК нет, СОЕ маркер воспаления снижается очень медленно ( лучше пересдать через месяц) признаки перенесенной вирусной инфекции, кровь самостоятельно прийдет в норму, не исключено что имеется дефицит витамина В12 , В9 рекомендую проверить.
- что сейчас беспокоит? Приложите пожалуйста фото горла!

Нужно исключить аллергию или глистную инвазию повышены эозинофилы - сдайте анализы на ( общий IgE, эозинофильный катионный белок)
Кал на яйца глист методом обогащения 2-х кратно в разные дни. Анализ крови методом ИФА к лямблиям, токсокарам, описторхиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вита Григорьевна, началось все с того что у меня появилось уплотнение обратилась к стоматологу сделала узи слюных желез, узи миндалин нежных все хорошо, слюная железа периодически как уплотняется, потом заболело горло, пропила антибиотик пролечила горло, но ничего не поменялось лишь температуры нет, шишка на шее внутри, как лимфоузел, горло ноет при глотании не болит, отдает в ухо.

Лимфоциты могут реагировать на перенесенные вирусные заболевания воспалительные заболевания лор органов, могут сохраняться длительное время , УЗИ делали данного уплотнения?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови - повышены эозинофилы и снижены нейтрофилы, это бывает по причине - аллергии и\или глистной инвазии, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно, анализ кала на ПЦР гельмо-скрин.
Изменения эритроцитарных индексов говорит о вероятном дефиците В12 и В9, для уточнения анализ крови на витамины В12 и В9.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория

1) Снижение нейтрофилов в процентном соотношении говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции

2) И Эозинофилы повышены- вы не аллергик?
Это признак аллергической предрасположенности либо глистной инвазии, либо вы вакцинировались недавно.

Вам нужно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. Если он повышен- Консультация аллерголога.
И кал на яйца глистов сдать методом концентрирования Parasep- если обнаружатся- лечение специфическое у терапевта или инфекциониста

Таким образом, дообследовать причину эозинофилии.
Сдать кровь на общий иммуноглобулин Е и кал на яйца глистов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сафия Ринатовна, да нет не аллергик

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Могли бы приложить фото горла?
Болеть горло может не только по причине тонизиллита, фарингита, бывают невралгии, особенно если в ротовой полости воспалилась слюнная железа.
Узи можете приложить?
на шее скорее всего воспален лимфоузел.
Анализ крови у Вас в целом хороший, но есть признаки вирусной инфекции.
Советую еще сдать пцр ( мазок из зева) на вирус эпштейн- барра и цитомегаловирус.
Не исключено , что переносите эти инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Витальевна, сейчас приложу все узи которые делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Витальевна, по узи лимфоузлы в норме, фото горла внутри?

Виктория, узи увидела, осмотр лора и анализ от 31.07
По анализу еще увеличение идет эозинофилов, что возможно при аллергическом процессе.
Фото горла- есть небольшая краснота. Миндалины , к сожалению, видно плохо по фото.
Но если боль сохраняется, нужен снова ЛОР и нужно брать мазки из горла на посев! исключать стрептококк, стафилококк и как писала выше герпетические вирусы( ВЭБ и ЦМВ)
Пока можно добавить антигистаминный препарат, например, зиртек 15 кап вечером на 7-10 дней.
По анализу крови , не переживайте, изменения не критичны, ничего страшного нет!

Принятый ответ

Добрый день.
У вас вирусная кровь.
Она может такой сохраняться до полугода.
Вас конкретно сейчас что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, боль в горле просто ноющая не приглашении, отдающая в ухо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, слева

Нужно сдать посев флоры из горла на возбудителя.
Возможно какая то устойчивая Флора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, так и называется посев?

Так и называется бак посев из ротоглотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, спасибо