Дмпп 2 ,расшифровка узи
Добрый день ,прикладываю узи в 3 и в 5 месяцев . Необходимо ли начинать принимать верошпирон ? Ухудшается ли ситуация или нет ? Есть ли возможность закрытия или без операционного вмешательства ? Переживаю за снижение веса ,так как ребенок итак небольшой массы ,и что делать если принимать ,как быть с прикормом и водой
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, загрузила
По эхокардиографии врожденный порок сердца дефект межпредсердной перегородки с расширением правых отделов сердца.
Рекомендую очный осмотр кардиолога с подбором верошпирона.
Контроль эхокардиографии через 3 мес.
В динамике может дефект закрыться
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте да ,в вашем случае показан прием верошпирона, потому что есть нагрузка на правые камеры сердца, затем контроль узи через месяц
Гульнара Рафиковна, как быть тогда с водой и весом ?
Гульнара Рафиковна, врач назначала до увеличения правого отдела верошпирон ,но на дозировку с учетом веса в 5 кг ,сколько необходимо давать с учетом веса 6,5 кг
Разница в весе незначительная, поэтому принимать ту же дозу что и назначали при 5 кг