Гнойнички в ухе

На ушах у ребенка(мальчик,10лет) периодически появлются болезненные гнойнички(на наружном ухе). От одного даже осталась "вмятина". К какому специалисту лучше обратиться (Лор,дерматолог) и чем можно протирать ухо для профилактики?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это фурункулы уха. Лечит ЛОР. Для профилактики можно обрабатывать ушную раковину раствором спирт содержащих антисептиков.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на фурункул уха, необходима консультация Лора, очно.
Показано лечение после очного осмотра, назначается обычно антибактериальная терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на фурункул, в этом случае рекомендован осмотр лора. Самостоятельно можно проводить обработку мирамистином или перекисью 2—3 раза в сутки.

Здравствуйте
Скорее всего было микро повреждение кожи и присоединилась бактериальная инфекция (большая вероятность инфицирование стафилококком )
Образуется на фоне ослабленного иммунитетов ,не соблюдение правил личной гигиены ,авитаминоз ,не сбалансированное питание

Рекомендую соблюдать диету
Исключить :сладкое ,соленое ,жирное
Употреблять больше фруктов овощей
Обильное питье 40 со на кг в сутки
Соблюдать правила личной гигиены

И очный осмотр лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо очный осмотр ЛОР врача , похоже на фурункул .
Самостоятельно не давить , можно Орошать Мирамистином 3-4 раза в день до осмотра врача .