Расшифровка анализа

Добрый день.Ребенок 1 год.увеличены лимфоузлы за ушами.Один как шарик в 1 см,при нажатии видео что ребенку некомфортно.Насморка,кашля,температуры нет,но капризный.Сдали оак,просьба помочь в расшифровке.

32 года

Алина,добрый день!анализ крови без патологии, воспаления нет
Я думаю вам нужен очный осмотр педитра или хирурга, что бы оценить л/узлы, если при осмотре ничего патологичного не найдут ваша тактика просто наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, а повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы о чем говорят?были у хирурга,она и сказала сдать кровь.Предположила что они могут быть увеличены из-за зубов.Наш педиатр даже не смотрит,говорит пройдет

Принятый ответ

Это возрастная норма(у детей в этом возрасте так распределяется лейкоцитарная формула)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, благодарю за ответ

Здравствуйте, по анализу норма, по вашему описанию ничего критичного нет, но лучше показаться очно врачу, можно еще сделать УЗИ.

Алина, здравствуйте!
Анализ крови- вариант нормы; признаков воспаления нет.
Лимфатические узлы увеличиваются в ответ на инфекцию. Это нормальная работа иммунитета. Могут оставаться увеличенными несколько месяцев.
Рекомендую очно показаться педиатру; при необходимости - провести узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валентина, а повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы это вариант нормы?или ребенок еще только заболевает?

Алина, это норма в возрасте ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валентина, большое спасибо

Добрый день

Нормы анализа указаны для взрослых. У детей другие нормы
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

Узи лимф.узла не делали?