Консультация гинеколога /

Приём противозачаточных — вопрос №2652396

Доброе утро! Принимаю Мидиану длительный срок,кровотечение отмены начиналось несколько месяцев на 4 день семидневного перерыва. В этом месяце кровотечение началось на 21 таблетке,перед этим был сильный стресс и пила энтерофурил 7 дней 3 раза в день, по назначению врача. Перерыв между энтерофурил и мидианой выдерживала 3-4 часа. Нужно ли мне сейчас сделать обычный 7 дневный перерыв или принимать следующую пачку без перерыва?или сохранить обычную схему приёма? С уважением, Екатерина

Возраст: 38

Хронические болезни: Синдром раздраженного кишечника

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, принимайте по схеме, 7 дневный перерыв делайте как обычно. Контрацептивныйэффект не снизится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Делаете стандратный 7 дневный перерыв, контрацептивный эффект не нарушается, не волнуйтесь!
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Принимайте препарат по обычной схеме. Если в следующем месяце ситуация повторится, следует решить вопрос о смене препарата
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можно продолжить прием таблеток без перерыва.
Это поможет стабилизировать уровень гормонов, если изменения вызваны стрессом или возможным нарушением усвоения из-за кишечной инфекции. Пропуск перерыва на этот месяц снизит вероятность дальнейших гормональных колебаний, вызванных ранним кровотечением.
Клиент
Анна Николаевна, если я все же сделаю перерыв,ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ничего страшного
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае рекомендовано принимать препарат дальше по схеме как положено
Клиент
Екатерина Александровна, т.е. я делаю перерыв?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В этом нет ничего страшного. Продолжаете прием препарата по схеме, так же с 7-ми дневным перерывом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое случается при длительном приеме кок. Ничего страшного в этом нет, рекомендуется продолжать прием по стандартной схеме с 7 дневным перерывом. Если кровотечения отмены не будет в 7-дневный перерыв пугаться не стоит, это также имеет место быть.
Клиент
Екатерина Викторовна, прошу прощения за подробности, выделения вчера (21 таблетка) и сегодня крайне скудные. Поэтому думаю, что кровотечение отмены все же будет и выделения будут нарастать