Кровит после полового акта
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста может ли кровить после полового акта при ретроцервикальном эндометриозе.Был большой перерыв в сексе.Хотя раньше никогда никогда не кровило.эрозии нет недавно была у врача.
Ирина, здравствуйте. Вообще эндометриоз может давать кровянистые выделения. Но на всякий случай пройдите узи малого таза и очный осмотр, сдайте цитологию шейки матки.
Цитология в норме.Я вас поняла.спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Добрый день. Безусловно !
Здравствуйте! Да, конечно эндометриоз может давать кровянистые выделения после полового акта. Вам лечение гормональное не назначали?
Нет не назначали ничего.
при эндометриозе лечение гормональное:
1) кок с диеногестом - это жанин или силуэт начинаете прием с первого дня месячных
или
2) Визанна в непрерывном режиме минимум 6 мес принимаете
или
3) спираль мирена ставите
Во время лечение симптомы эндометриоза проходят и не прогрессирует дальше. Лечение из 3 вариантов можно выбрать.
После гормонального лечения как скоро можно планировать беременность.нерожавшая
вы через сколько времени хотите планировать беременность?
Ближайшее время пока не планируем.
Принятый ответ
можете принимать кок или визанну минимум 6 мес , а дальше когда будете планировать , нужно отменить и планировать беременность сразу
Галимат, спасибо