Чем лечить стоматит

Добрый день! Обнаружила сегодня у ребенка (2 года 4 месяца) небольшой очаг во рту. Болит. Сама ротовая полость без белого налета. Могу предположить, что поранился зубной щеткой, либо семечками тыквенными. Подскажите, пожалуйста, какими гелями мазать или прополоскать, чтобы вылечить эту язвочку.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!

По фото явления афтозного стоматита, в таком случае может рекомендоваться нанесение холисала 3 раза в день,

Соблюдать щадящую диету с исключением соленого, кислого, острого, горячего.

Можно кушать домашнее несладкое мороженое для снятия неприятных ощущений.

Принятый ответ

Добрый день. У ребенка афтозный стоматит. В таких случаях эффективно применение Холисал геля до 3 раз в сутки точечно на афту ( после применения не пить и не кушать в течение 20 минут), в промежутках можно использовать дентинале гель. Пища термически и химически щадящая, избегаем острого, жирного, жареного, какао, шоколад

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего элемент стоматита, который действительно мог возникнуть на фоне травматизации слизистой.
В таких случаях эффективен холисал гель 3 раза в день.
Из питания исключаем кислое, соленое, твёрдое

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно в данной ситуации это проявление стоматита.

Местно наносить холисал гель до 2-3 раз в день + мирамистин на язвочку до 3-4 раз в день

Ограничьте прием кислых продуктов, горячих, острых.

Обильное питье 40 мг на кг

При сильной боли можно использовать нурофен в дозировке 5-10 мг на кг или можно дать мороженое

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае можно использовать Холисал 3 раза в день, 5 дней

Здравствуйте! У ребёнка стоматит .
Поэтому орошаем Мирамистином 3-4 раза в день . Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )

Здравствуйте.

По фото могу предложить что это афтозный стоматит.
Рекомендуется наносить на элемент Холисал, 3 раза в день, курс 5-7 дней.
После препарата не пить и не кормить ребёнка 20-30 минут.
Диета с исключением твердого, острого, солёного.

Здравствуйте
Обрабатывайте мирамистмном и наносите холисал гель 2-4 р в день

Здравствуйте
По фото похоже на Афтозный стоматит

Рекомендую обрабатывать Мирамистином потом
Нанести Холисал 3 раза в день
Щадящая диета ,исключить острое ,соленое кислое
Обильное питье 40 мл на кг в сутки