Высыпания у ребенка
Добрый день, высыпало ребёнка, очень странно, я такое вижу впервые, даже представить не могу из за чего так. Фото прилагаю. Высыпало её вчера, я начала давать ей зиртек, забрала её так из сада. Она перед этим месяц стала подписивать, мы сдали мочу, посев, все отлично там. Написали своему лечащему урологу, от подписиваний он нам назначил пикамилон, канефрон. Даём седьмой день. Канефрон пропиваем раз в квартал, в связи с место сужением мочеточника. Единственное, мы вчера были на день рождении после сада, она там съела гр 100 торта. До этого она ела такой торт, такой реакции не было. Что это может быть, чем лечить? Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на энтеровирусную инфекцию
На фото элементы сыпи , характерны для энтеровирусной инфекции. ("рука-нога-рот , ягодицы ").
Сыпь на коже пятна /папулы , затем водянистые пузыри , корочки . Проходит самостоятельно около 7 дней.
Лечения специфического нет. В таких случаях обычно рекомендуют
- неотнанин или каламин эмульсия наносить .
Здравствуйте , это похоже на вирусные проявление . ничего страшного нет, лечение симптоматическое -внутрь антигистаминные препараты , наружно спрей НеоТанин