Консультация терапевта /

Боль в спине — вопрос №265324

Здравствуйте уважаемые доктора,я здесь уже задавала вопросы и кардиологу и неврологу ,мое странное состояние началось в 2017 году,после родов,началось легкое опьянение и куча всяких болевых ощущений и по наростщей,но с января просто ужасное шатает,качает давление то 100/60 то 135/85 бывало и выше вызывали скорую и сказали это пан.атаки но при том много всего болит спина ,шея тянет всю левую сторону то ногу то руку,боль в рёбрах лопатках,закладывает уши,тремор в теле,пульсирует или кажется что пульсирует в голове,даже лёжа бывает качает,боль в левой стоне груди мне кажется что сердце,горит спина и давление поднимается я прям чувствую,бывает редко звон в ушах,сидеть долго не могу начинает качать,нервное состояние от этих всех симптомов и это уже постоянно пьяное или предобморочное состояние,есть исследования последние может ещё что то надо?спасибо за внимание.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по обследования обращает внимание наличие остеохондроза и протрузий межпозвонковых дисков в шейном, грудном, поясничном отделе позвоночника, в связи с чем может наблюдаться ухудшение гемодинамики по сосудам шеи. Данные изменения могут быть причиной болевого синдрома в спине и грудной клетке, головокружений, «шума в ушах».
Также у Вас повышен уровень Т4 св, при нормальном ТТГ. Учитывая жалобы на тремор, ощущение дрожания в телес скачки давления - возможен сбой в работе щитовидной железы. Нужно дополнительно сдать Ферритин - чтобы оценить запасы железа в организме, так как в общем анализе крови снижен цветовой показатель - есть вероятность развития латентного железодефицита. Ферритин по цифрам должен быть равен массе тела - чтобы ЩЖ хорошо выполняла свою функцию.
Также рекомендуется сдать витамин Д крови.
По УЗИ сердца - дефект медпредсердной перегородки, это может приводить к артериальной гипотензии, нарушениям ритма - нужна консультация кардиолога.
Пока рекомендуется снимать болевой синдром приемом НПВС - Найз или Нимесил 1-2 раза в сутки. Обезболивающие принимайте под прикрытием Омеза 20 мг 1 т утром за 30 минут до еды, чтобы исключить негативное воздействие НПВС на слизистую оболочку желудка.
Местно использовать мази и гели с обезболивающим эффектом - Найз гель, Вольтарен гель, Долгит гель.
При отсутствии эффекта - Мелоксикам 1,5 мл в/м 5 дней.
Мексидол 125 мг 3 раза в сутки 1 месяц для улучшения мозгового кровообращения.
Можно практиковать ношение воротника Шанца, использование аппликатора Кузнецова, ношение ортопедического корсета для спины и поясницы.
По возможности осуществить замену подушки и матраса на ортопедические.
ЛФК на укрепление мышц спины и плечевого, плавание после снятия ограничительных мер.

Клиент
Анна, здравствуйте,спасибо за ответ,я десять дней назад проколола артрозан 5 дней и мильгамму 10 дней,я от боли вчера так и сделала приняла немисил и сегодня тоже с омепразолом,по назначению кардиолога пью предуктал од и метапролол 25,1 таб в день,была к эндокринолога сказала все в порядке и лечить нервную систему,и вот на днях была у невролога из за почерка не могу понять назначение я его сейчас скину,да я понимаю может и нервная система на пределе но физическая боль постоянная,спасибо за рекомендации какие анализы ещё сдать.

Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
Да конечно, прикрепите назначения невролога к вопросу.
Клиент
Анна, да я прикрепила.
Терапевт, Кардиолог
Из назначений невролога у Вас, если я правильно разобрала:
Серената (Сертралин) 100 мг 1/4 - 1/2 таблетки утром после еды. Курс 3-6 месяцев.
Анвифен 250 мг в 19:00 курс 3-6 месяцев
В качестве экстренной помощи: Фенозепам 0,001 1/2 таблетки
Физиотенз 0,2 мг под язык при резком повышении АД
Алмаг плюс - судя по всему магнитотерапия на область спины и суставов.
Клиент
Анна, большое вам спасибо??Я так думаю это назначения для эмоционального фона.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста, Серената - первый препарат это антидепрессант, обладает выраженным противотревожным эффектом, выравнивает эмоциональный фон. Не рекомендуется резко бросать приём данного препарата из - за возможного развития «синдрома отмены». Снижать дозу и отменять препарат после курса лечения - нужно будет постепенно под контролем лечащего врача.
Остальные препараты Вам назначены для улучшения мозгового кровообращения - Анвифен, и как экстренная помощь при приступах панических атак (Феназепам) и скачках давления (Физиотенз).
Принятый ответ
Педиатр
У вас проблемы с грудным отделом позвоночника, одного этого достаточно для вашей клинических симптомов. Попробуйте вот этот комплекс упражнений, мне и моим знакомым он и роскошным помогает, совершенно Безопасен. Обезболивает и убирает клинику уже после первого занятия. Первый легкий

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Клиент
Наталья, здравствуйте,спасибо Вам за рекомендации.Берегите себя,здоровья Вам.
Терапевт, Нефролог
Добрый день!
Признаки распространенных корешковых компрессий и экстравазальный компрессий позвоночных артерий при дегенеративных изменениях позвоночника, приступы вегетативной дисфункции, соответствующей, описываемой вами симптоматикой с лабильностью АД, тремомром и предоморочным состоянием. Дефект межпредсердной перегородки в виде аневризмы, является легким анатомической аномалией, которая не угрожает здоровью и жизни в целом. Это находка, которая не имеет отношения к описываемой вами симптоматике.
Лечить дегенеративный процесс в позвоночнике. Лекарственные препараты это не лечат, а если эффект и будет,то кратковременный.
Основная и вечная терапия: ЛФК в разных ее проявлениях, остеопатия, кинезиотерапия., бассейн + большая жизненная мотивация.
Будьте здоровы!
Клиент
Лариса, здравствуйте,спасибо Вам за рекомендации.яздоровья Вам,берегите себя.
Терапевт, Нефролог
Благодарю и Вас за пожелания!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую ЦЕЛЬ-Т, комплексное средство в таблетках для рассасывания в ротовой полости и то же средство ЦЕЛЬ-Т в мази (геле) для местного применения на грудной отдел позвоночника.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте.Спасибо Вам за рекомендации.Здоровья Вам.Берегите себя!
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Вам нужна консультация мануального терапевта или остеопата. Пройти курс массажа желательно общего, но как минимум на спину. В процессе беременности и родов меняется биомеханика тела и не всегда возвращается на место самостоятельно, требуется помощь, чтобы вернуть органы на их привычное место, восстановить естественное положение позвоночника и костей таза, мне кажется это первопричина. А пока что попробуйте Траумель-С гель или мазь, для усиления эффекта Траумель в таблетках рассасывать. На ночь Арника мазь или крем. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Клиент
Аэлита, здравствуйте,спасибо Вам за рекомендации.Здоровья Вам,берегите себя!
Фармацевт
Здравствуйте.симптомы говорят все таки об панических атаках.Эти боли, головокружение,слабость и другие симптомы из-за адреналина,который идёт в кровь.вам надо обратиться к психологу для назначение антидепрессантов и консультаций очных.
Клиент
Елена, здравствуйте,спасибо Вам за рекомендации.Здоровья Вам,берегите себя!
Фармацевт
Спасибо.и Вам всего лучшего