Приступы при беременности

Добрый день уважаемые врачи! 28 недель беременности. В последнее время появились странные приступы ни с того, ни с сяго. Бросает в жар (что лицо горит), пот, не хватает воздуха, иногда сердце колит немного, тревога. При этом давление и пульс в норме. Подскажите пожалуйста от чего это может быть, и норма ли это? Проходит, когда я подышу в открытое окно свежим воздухом.

Нет
36 лет

Ирина, здравствуйте, кровь на гормоны щитовидной железы сдавали?
Что то принимаете на постоянную терапию из лекарств сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сафия, принимаю вессел Дуэ ф, Курантил, актовегин, витамины: магне б6 форте, йод, вит. д, фемибион 2. Недавно назначили пить железо Солгар, т.к. пришёл анализ железа плохой. Ферритин 6.8 при норме от 11, железо 10.56 при норме от 10.7. Анализы на щитовидку сдавала недавно, в норме.

Ферритин оооочень низкий, Ирина. У вас латентный дефицит железа. Ферритин должен быть не ниже 40, в идеале быть равен вашему весу. Даже если его референс дают от 10-до 120, норма у него другая. От его дефицита самочувствие плохое, и головокружения,и слабости будут. Тардиферон хорош для беременных, тотема эффективный препарат железа. давно железо от солгар начали пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сафия, 2 недели пью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сафия, у меня ещё проблема с изжогой. Подскажите пожалуйста, какое железо лучше попить?

Здравствуйте! Анемии нет? Общий анализ крови и ферритин есть свежие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Альфия, анализы прикрепила. Неделю назад вирусной переболела.

Принимайте сидерал форте по 2 капсулы в день, 2 месяца. Отлично усваивается и не вызывает запор и тошноту.
Витамин Д ( вигантол по 6 капель на завтрак).
Через недельку станет лучше.
В роды с анемией не надо лучше ходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Альфия, спасибо большое.

Здравствуйте, Ирина, витамины для беременных принимаете? Препараты железа? Признаки недостатка кислорода, а его возит железо, а его возит белок. Ферритин надо поднимать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, фемибион 2 пью, и солгар железо 25мг пью.

Продукты животного белка достаточно кушаете? Мясо, яйца, печень, рыба?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, да, каждый день.

Тогда рекомендую побольше бывать на свежем воздухе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте!!
По анализам у Вас анемия легкой степени тяжести, ферритин низковатый, все Железо идёт ребёнку.
Нужен приём Сидерал или Ферретаб 1 капс 2 раза в сутки до месяца. Ферритин в идеале нужно повысить до цифр равных массе тела.
Лейкоцитоз в общем анализе крови соответствует периоду беременности. Это физиологические изменения.
Холестерин тоже повышен на фоне беременности, после родов придёт в норму.
Ваши симптомы могут быть проявлением дисфункции вегетативной нервной системы, анемического синдрома.
Рекомендовала бы пропить Глицин 100 мг 3 раза в сутки до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, а глицин можно беременным принимать?

Принятый ответ

Можно. Он разрешён при беременности.