Сыпь на руках
Здравствуйте, ребенку 3.2 с воскресенья появились пятна сначала на лице вокруг носогубника на вид как будто сильное раздражение (на ночь намазали мазью гидрокортизон) на утро следа не осталось, а на след день обсыпало ручки(чешет) во вторник ходили к кожнику поставила диагноз вирусная пузырчатка. Назначила лечение. Во вторник идти на прием, на руках улучшений нет, еще больше как будто стало. Анализы никакие не сдавали. На приеме осмотрела тело и ноги все чисто сказала что не коксаки. Помогите пожалуйста🙏🙏 Перемазали уже все мази и триакорт и гидрокортизон и левомеколь, комфодерм без результата. Перестает чесать и немного спадает красота после геля фенистил. Ребенок не аллергик, всеядный. На данный момент еще заложенность носа, сопли.
Принятый ответ
Стефания, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте , это могут быть вирусные проявления . ничего страшного нет, лечение симптоматическое -внутрь антигистаминные препараты наружно спрей неотанин
Елена Владимировна,