Поставили диагноз хронический калькулезный простатит
Здравствуйте поставили диагноз хронический калькулезный простатит и хронический пилонифрит назначили ломфлокс 10 дней и цистон, пропил стало легче, сейчас опять побаливает в промежности
Доброго времени суток. Приложите результаты анализов и УЗИ, что есть актуального по теме.
Как давно проблема?
Здравствуйте. По данному анализу ничего критичного нет, результат указывает на то, что объём простаты не увеличен, а кальцинаты достаточно мелкие, они не будут давать жалоб.
А чтобы определиться в назначении антибиотика, рекомендуется сначала сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Дополнительно консультация невролога для исключения неврологического характера болей.
Скажите пожалуйста а свечи лонгидаза подойдут?
Принятый ответ
Да, их также в такой ситуации рекомендуют. Рекомедованный курс в этом случае - свечи лонгидаза 3000 МЕ по 1 суппозиторию ректально через день в течение 10 дней, затем через 2 - 3 дня ещё 10 введений.