Консультация дерматолога /

Красные,зудящие пятна — вопрос №2279854

В одних и тех же местах появляются красные пятна (под мышкой,на руке,промежность,губа).Болят,зудят,пекут.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на эритему узловатую, постарайтесь очно посетить дерматолога. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как давно это происходит? С приемом лекарств не связываете ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте.
Данные пятна были в детстве в этих же местах(приём бисептола был).
Сейчас никакие препараты не пью,витамин D только.
На днях на веке был ячмень,использовала капли Тобрекс (тобрамицин 0,3%)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на фиксированную эритему . Она обычно связана с приемом лекарств , как острая аллоргореакция. Наружно крем адвантан или комфодерм и внутрь антигистаминные препараты
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это фиксированная эритема.
Ищите лекарственные препараты,который принимаете. Любые,даже от головы. Они запускают этот процесс. Лечению поддаются сложно
1. Акридерм 2 р в день 14 дней.
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней.
3. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
4. В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Обязательно показаться дерматологу очно
Это - Фиксированная эритема
Может быть на прием новых препаратов, продуктов, напитков, бадов
Причину ищите
Все подозрительное отменяйте
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель по схеме или зостерин 30% 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Показаться врачу
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте!
Это проявление фиксированной эритемы.
Высыпания чаще всего связаны с приёмом лекарственных препаратов.
Очень редко это может быть реакция на продукты питания.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Наружно Акридерм два раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фиксированной эритемы. Часто связь с приём лекарств, необходимо проанализировать, антибиотик, противогрибковые, обезболивающее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови.