Элькар, дозировка

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, рассчитать дозировку элькара! Неснатолог назначил метакартин 2мг 2 раза в день. Метакартин не нашли. Взяли элькар 300 мг/мл Подскажите,пожалуйста, сколько капелек давать? Выписались из роддома с весом 2400. Спустя месяц и 23 дня вес 3450. Малыш на гв+ докорм сцеженным молоком,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните возраст ребенка, пожалуйста.

Светлана Геннадьевна, месяц и 23 дня

В этом возрасте рекомендуемая дозировка составляет - по 5 капель 2 раза в день.
Принимается за 30 минут до кормления. Перед приемом 5 капель развести в 2 мл. водички и выпоить. Курс не менее 1 месяца.

Светлана Геннадьевна, спасибо большое, поняла! Подскажите, пожалуйста, можно в молоке сцеженном размешивать?

Светлана Геннадьевна, подскажите,пожалуйста, насколько сильно турецкий метакартин отличается от российского элькара?

Да, можно развести в сцеженном молоке.
Действующим веществом в обоих препаратах является одно и то же вещество - Левокарнитин. Это-аналоги.

Принятый ответ

Здравствуйте
На ваш вес дозировка 5 капель 2 раза в день
Можно разводить и в молочке и в воде за 30 минут до кормления
Курс 1 месяц