Консультация гинеколога /

Низкий белок на 26 недели беременности — вопрос №2002948

Добрый день!

Сдавала анализы и пришел низкий общий белок 58.9 г/л
Сказали принимать протеиновый коктейль спортивный, но я переживаю, стоит ли его принимать, почитала, что многие советуют Нутризон эдванст нутридринк

Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке и сколько раз в день вообще пить и самое главное что лучше спорт питание или Нутризон эдванст нутридринк? Или может быть что-то другое еще
Помимо белка упал еще и гемоглобин..

Ставили риски преэклампсии, сейчас вес стал очень быстро расти за неделю, но отеков нет и давление вроде в норме, пару раз незначительно до 130 поднималось

Анализы прикрепляю.

Большое спасибо!

Возраст: 27

Хронические болезни: ВСД

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, я не рекомендую подобные коктейли, ввиду того ,что можно до крупных размеров раскормить ребеночка. Лучше употреблять больше белковой пищи. Увеличите рационе бобовые, мясо и субпродукты, много белка в гречке, чечевицы, нуте, грибах.
Также рекомендовано употребление продуктов, богатых железом: нежирное мясо, морепродукты, говяжья печень, белая фасоль, чечевица, шпинат, фасоль и горох. Орехи и некоторые сухофрукты, например, изюм.
Рекомендую железо от фирмы SOLGAR gentle iron ,прекрасно переносится и поднимает железо .
Также Сорбифер , Боноферлат .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
А гемоглобин какой у вас? Ферритин сдавали?
Принятый ответ

Клиент
Ангелина Андреевна, гемоглобин 106 ( прикрепила анализ)
Ферритин не сдавала
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела
Начните прием Тардиферона по 1 таблетке в сутки на месяц. Через месяц контроль общего анализа крови и ферритина
Препарат водой или соком можете запивать. Молоком кофе или чаем нельзя
Если выпили молоко/кофе/чай - прием препарата через 2 часа и наоборот
Акушер, Гинеколог
Елизавета, общий белок часто снижается во время беременности
Вместо коктейлей разных, которые на беременных конечно не испытывали, рекомендую вам включить в пищу бобовые, творог, молоко, ряженку, нежирную говядину, печень, курицу, свеклу, апельсины, овсянку.
Это будет гораздо полезнее ?
Какие цифры рисков преэклампсии были у вас?
Клиент
Ангелина Андреевна, до 34 недели 1:253, до 37 недели 1:75, ЗРП до 37 недели 1:134

Я просто боюсь, что буду отекать
Сказали, если белка не будет хватать
Акушер, Гинеколог
Препараты назначались вам?
Белок в пищу добавляйте обязательно, поменьше сладкого и соленого, воды до 2л в сутки, побольше гулять
Клиент
Ангелина Андреевна, Вожея для железа выписали
Клиент
Ангелина Андреевна, Кардиомагнил 150 пью
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. При беременности очень часто снижается количество белка в крови в связи с повышенным потреблением белка организмом. Не нужно принимать добавки, лучше увеличить потребление белка с пищей. рекомендую также принимать препарат железа - тардиферон. тотема, ферлатум курсом один месяц, затем контроль общего анализа крови