Расшифровка ээг

Подскажите, пожалуйста, по этому ээг есть отклонения ? И в том абзаце, который выделен, говорится про акцент билатеральный. Это плохо? Это о чем говорит? О наличии эпилепсии? В заключении как-будто все норм, но этот абзац смущает. Не можем понять в итоге данное исследование норм или не норм?

Артрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, всё в порядке у вас на Ээг, главное, что на ЭЭГ нет эпи активности, с этой целью и выполняем исследование.
То есть эпилепсии нет, остальные записи не имеют клинического значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Владимировна, у нас просто был приступ один и после этого делали ночное исследование и не поймём в итоге оно норм или нет. Эпилептолог сказал, что что-то зафиксировано. Вы говорите что нет. Не поймём

А что предлагает эпилептолог? Лечение?
Можете прикрепить его осмотр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Владимировна, да. Сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Владимировна, прикрепила

А можете сказать у какого эпилептолога вы были.?
Тут однозначно необходимо второе мнение, я думаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Владимировна, мне не удобно говорить здесь имена, но эпилептолог профессор

Да, понимаю..
Вам необходимо обратиться к другому у эпилептологу обязательно.

Рекомендую данных специалистов:
Ирина Куприенко через Докма,
Шарков Артем через Геномед,
Алексей Троицкий и Надежда Кваскова.

Можно просто по клиникам посмотреть онлайн Эпиджей, СПб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Владимировна, да, спасибо, про некоторых слышала.

Хорошо.
Не отчаивайтесь, нужно второе мнение, иногда бывает так, что и профессора ошибаются.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, , у нас просто был приступ один и после этого делали ночное исследование и не поймём в итоге оно норм или нет. Эпилептолог сказал, что что-то зафиксировано. Вы говорите что нет. Не поймём, уж простите.

Как проявлялся приступ? Были судороги? Повышение температуры тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, потерял сознание с судорогами. Температуры не было

Обычно по одному приступу диагноз эпилепсии не выставляется. А единичные волны могут быть и в норме. Но невролог не может изменить назначение эпилептолога.
Лучше получить второе мнение эпилептолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, да, понятно. Были бы здесь эпилептологи. Решила поэтому сюда задать вопрос. Заключение звучит как-будто норм, а врач говорит, что не все норм

Принятый ответ

Здравствуйте
По ЭЭГ вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Алексеевна, у нас просто был приступ один и после этого делали ночное исследование и не поймём в итоге оно норм или нет. Эпилептолог сказал, что что-то зафиксировано. Вы говорите что нет. Не поймём, уж простите.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ээг не зафиксировано эпилептической активности. После одного приступа не назначают лечение. Получить рекомендуется второе мнение у эпилептолога в таком случае.

После впервые возникшего эпиприступа показана госпитализация с целью дообследования и уточнения диагноза , при необходимости выполнить мрт по эпипротоколу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Алексеевна, это мы все делали. Поэтому и приложила ночной ээг, остальное все было норм

Вам назначали ПЭП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Алексеевна, да, назначили после первого приступа, но еще не пили их. Разбираемся пока с диагностикой. После первого приступа прошло 3 недели

Поняла , в таком случае можно повременить прием , понаблюдайте

Начали прием кеппры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Алексеевна, еще нет

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам обследования эпиактивности нет, единичные волны могут быть вариантом нормы, рекомендуется получить мнение второго эпилептолога