Операция Эвлк

Доброго вечера , несколько дней назад была операция Эвлк, назначили ксалерто 15 мг , через 2 дня операция на вторую ногу , нужно ли отменять ксалерто перед операцией во избежания большой кровопотери ?

Нет
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило, при ЭВЛК не требуется отмена антикоагулянтов. Но лучше согласовать это с оперирующим хирургом.

Принятый ответ

Здравствуйте! В день операции ксарелто принимать не нужно. После операции продолжите прием.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если используется только ЭВЛК без минифлебэктомии, обычно препарат не отменяется, но лучше заранее уточнить этот момент у Вашего лечащего врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
За день до операции отмените прием таблеток и обязательно сообщите своему лечащему врачу.