Боль в груди
здравствуйте. уже неделю болит спина в области лопаток, особенно с левой стороны. это все отдает спереди под грудью в области сердца. боль либо тянущая, либо колющая. также отдает боль в левую руку, рука может немного неметь, либо щиплет. экг, мрт, давление - все в норме. не помогает ни мазь, ни зарядки, ни аппликатор, ни массажер. в голове крутится, что это проблема с сердцем, от этого не по себе. что делать?
Здравствуйте!
Если бы была сердечная патология, то на ЭКГ было бы видно, к тому сердечные боли не длятся так долго.
Чем медикаментозно лечились?
если экг делала два месяца назад, оно сейчас актуально? либо надо новый? таблетки пила только нурафен, чтобы приглушить боль
Принятый ответ
Нурофен слабый нпвс.
Экг на всякий случай переделать, но на кардиопатологию не похоже, повторюсь.
Обычно назначают нпвс и миорелаксант, например,
Таб.Эторикоксиб 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней + капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Тизанидин 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней.
При недостаточной эффективности к лечению добавляют капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3-6 месяцев (отменять в обратном порядке, препарат рецептурный), дозировка максимальная 3600 мг.
Местно можно наносить гель Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки 7-10 дней.
Здравствуйте
Нельзя исключить межреберную невралгию
Первая линия терапии нпвс + миорелаксант
Здравствуйте, это не кардио патология, если и по ЭЭГ всё в норме.
Какое то лечение получаете?
лечения пока нет. если боль усиливается, выпиваю нурафен
Принятый ответ
Вам необходимо начать лечение.
Мази, аппликаторы этого недостаточно.
Начните приём Напроксена 275 мг 2 раза в день 7 дней+ Сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мнюг на ночь до 10 дней.
Здравствуйте, в вашем случае нужно начать медикаментозную терапию, например
Дексалгин 2,0 мл в/м 5 дней
Кокарнит 2,0 мл в/м 6 дней
Сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь перед сном 20 дней