Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №1743507

Здравствуйте, в сентябре был общий массаж 10 дн, в конце сентября переболела ковидом. С октября начались головные боли по 5-6 дн, голову давило, были прострелы, болел то лоб, то виски, то затылок, то сверху, и все плавно переходило на левую сторону, бывало болит после пробуждения или с обеда и до вечера... обезболивающие плохо помогали... узгд и мрт прилагаю. Невролог прописал детралекс, кавинтон 20мг, мовалис уколы 10 дн, пока были уколы боль прошла, но через неделю вернулась. Добавили капельницы цитофловин и актовегин 10мл, после 2х головные боли усилились, отменили, пошла к другому неврологу назначил вазобрал на 1 мес и медокалм на 15 дн , так же посетила остеопата и курс рефлексотерапии, головная боль прошла, я перестала пить таблетки (пила 5-7дн) прошло 2 нед и голова начала болеть снова.... сначала по ночам шея затекала, после начались прострелы в голове, и начала болеть голова. Начала снова пить вазобрал и медокалм, голова болит 4 дня, лоб, виски с переходом на левую сторону, и появился какой то дискомфорт в ухе, как будто давление или жжение, само ухо не болит, сегодня прошла ненадолго после цитрамона. Подскажите пожалуйста, может нужны ещё обследования? Какое лечение принимать, мог ли это спровоцировать массаж? Ранее головными болями не страдала вообще. Давление 100/65

Возраст: 36

Хронические болезни: Хроники.тонзилит

Невролог
Здравствуйте По узи брахиоцефальных признаки венозной дисциркул,и по мрт головного мозга нерезко выраженная микроангиопатия какое ежедневное у вас давление ?Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Клиент
Нонна Юрьевна, давление всегда в норме 100/65 (95/64) тревожить последнее время из за того, что болит голова с октября. Летом был сложный период, одна была с 2мя маленькими детьми

Невролог
Необходимо пройти офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, тревожность 8, депрессия 2, осмотр глазногодна прикрепила
Невролог
Необходимо пройти кт ангиографию Бца и мрт шейного отдела позвоночника ,по клинике головная боль напряжения со спазмом перикраниальных мышц Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 3 нед
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Кузнецова именно с валиком лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку лечим антидепрессантами с противоболевым действием т депратал30 мг утром 1 неделю, затем 60 мг утром 6 месяцев если эффекта недостаточно можно увеличивать до 90 мг в сутки под контролем врача лечащего под прикрытием т грандаксин или грандапам 50 мг -2 р в день 1 мес
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо за пояснения. А лечить расширенную ЯВ нужно как то? Получается у меня нет затруднения венозного оттока? Головные боли из за спазма мышц?
Невролог
Вы принимали Детралекс и кавинтон пока нет необходимости принимать ,повторно через 4 мес повторить курс и кт ангиографию пройти посмотреть
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо
Клиент
Нонна Юрьевна, подскажите, все никак не могу успокоиться, зачем делать ангиографию в моем случае?
Невролог
Опечатка ни кт а узи брахиоцефальных сосудов после лечения повторить через 4 мес с поворотными пробами с оценкой венозного оттока
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна,