ДВНЧС......

Здравствуйте ,хотела бы,что бы прокомментировали заключения врача ,выше приложу фотографию,жалобы около 2 месяцев на боли в лице с левой стороны,потом и справой,потом начались боли ворту при жевании, больно глотать,болят десна,зубы,ну это не всегда происходит,боль умеренная, обезболивающие не требуется.

Гастрит,цистит
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер!
Да, это не выдумки, такое есть
Ещё нужна консультация гнатолога или стоматолога ортодонта

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир, скажите пожалуйста на сколько это все опасно? 12 числа иду к стоматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир, я просто такого начиталась ,что в плодь до того ,что есть не смогу сама,только через трубочку

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир, и с чем связано,врач говорит возможно нервное

не надо читать в интернете ) Там в 90% случаев неправильно поставлен диагноз. А вы были в хорошем центре головной боли.
Причины разные: 1) эмоциональное напряжение приводит в спазму жевательных мышц , а это увеличивает нагрузку на сустав
2) неправильный прикус

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир, я очень не хочу пить антидепрессанты (

Доброе утро!
А почему вы их так боитесь? Они сознание не меняют, как все говорят, в "овоща" не превратят, зависимости и привыкания нет .
Тогда начните с гнатолога или ортодонта

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир, скажите пожалуйста, а само это пройти может?

возможно, точно сказать не могу. Нужно знать причину, может задние ряды зубов стесаны и отсюда нагрузка на мышцы и сустав
Хорошо помогают капы и ботокс

Принятый ответ

Добрый день действительно самым эффективным и самым популярным на сегодняшний день методом лечения вашего расстройства является антидепрессанты которые вам и назначены

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина ?Вы к ортодонту обращались ,или верхнечелюстному хирургу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна, пока нет

Обязательно сходить и конечно ввести антидепрессанты обязательно с противотревожными препаратами так как на фоне приёма в течение месяца усугубляется клиника

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна, скажите пожалуйста на сколько это опасно? И вообще не понимаю из за чего такое может быть

Как правило воспаление в суставе ,неправильный прикус вызывает дисфункцию в височно- нижнечелюстном суставе

Принятый ответ

Здравствуйте! Проконсультируйтесь с ортодонтом или челюстно-лицевым хирургом. Учитывая Ваши жалобы, нужно начать прием антидепрессантов+анксиолитики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Натия, скажите пожалуйста на сколько это все серьёзно?

Если не лечить ДВНЧС вовремя, то со временем все будет прогрессировать и разовьется хронический артрит ВНЧС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Натия, скажите пожалуйста, а антидепрессанты помогут? Можно ли зделать какой то снимок что бы посматреть что с челюстью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Натия, мне назначили массаж лица,это как то поможет?

Конечно помогут, так как частые причины ДВНЧС как раз-таки стрессы. Из обследований нужно сделать КТ ВНЧС, ну и в первую очередь обратиться либо к гнатологу, либо ортодонту, либо ЧЛХ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Натия, скажите пожалуйста, я вот почитала что эта болезнь в плодь до того доходит,что не сможешь есть, лицо перекашивается,и потом только будешь есть через трубочку это правда?

Лечение ДВНЧС включает прием антидепрессантов, физиотерапия, массаж в том числе.

В интернете слишком много порой преувеличивают. Исход это либо артрит ВНЧС, самое худшее, когда сустав становится неподвижным, а отсюда естественно деформация нижней челюсти и асимметрия лица(это в запущенном случае, если не лечить сустав).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Натия, я вот готова все делать ,но очень не хочу пить антидепрессанты, можно ли допустим походить к психологу? Заменить антидепрессанты таким способом?

Можете и с психологом позаниматься, это будет Вам плюсом. Антидепрессантов бояться не надо, они не вызывают зависимость, дозу начнете пить с минимальной, постепенно увеличивая ее, первое время с ними надо пить анксиолитики для того чтоб не усилился тревожный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте, с учетом жалоб и анамнеза , а также осмотра невролога , на мой взгляд диагноз выставлен верно. Для уточнения рекомендую посетить гнатолога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алана, а почему назначают антидепрессанты? ВНЧС,разве так лечиться?

В купе с вашей тревогой , да . Лечение назначено адекватно