Увеличение лоханки
Добрый день! На протяжении долгого времени беспокоили боли в правом боку и пояснице справа, думали остеохондроз. Сделали МРТ позвоночника, оказалось не он. Пошла на узи, а там увеличение лоханки. К врачу до сих пор не обращалась, а сегодня узнала что беременна. Что делать, насколько это опасно? Как лечить?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Файл не открывается.
Анализ мочи общий в норме?
Добрый вечер! Да. Загрузила заново , может быть получится открыть
Тоже самое, ничего не изменилось
Сейчас вроде открывается.
Анализ мочи сдавала, врач сказал ничего критичного
Криминала нет, это точно. Это в принципе и расширением назвать то нельзя. Всё укладывается в норму. А вот на что следует обратить внимание, это на кристаллы солей в почках.
Необходимо пропить Цистон по 2 таб 3 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗИ контроль почек и общего анализа мочи.
Это о них написано мелкие гиперэхогенные включения? Врач сказала, что это как мелкие камушки
Это игра слов. Суть одна
Значит скорее всего боли в боку и пояснице могут быть и от них?
МРТ позвоночника, органов малого таза ничего не выявило. КТ органов брюшной полости тоже. Хронический холицистит говорят не дает таких болей
Боли именно при движении, при ходьбе, в покое ничего не болит.
Это не почки, по описанию жалоб не характерно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста результаты обследования.
Добрый вечер! Загрузила
Какого-то критичного расширения тут нет, до 15 мм допустимо. Опять же. В туалет хотелось помочиться? Какой срок беременности предположительно?
Срок около 3 недель. В туалет хотелось, перед узи сказали, что нужно на полный мочевой
Все понятно. Не переживайте, пока требуется только наблюдение. Соблюдайте обязательно питьевой режим и в туалет не терпите.
Принятый ответ
Здравствуйте! Файл слишком большой. Он не открывается.
Загрузила заново
Посмотрела. Можно порекомендовать пройти УЗИ почек на пустой мочевой пузырь, за 30 - 40 минут до исследования опорожнить мочевой пузырь. Так как лоханки на пустой мочевой пузырь могут быть уменьшены.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Критичного ничего нет , не переживайте.
Наблюдение: контроль узи , общий анализ мочи.
Не болейте