Боль в правом боку
Здравствуйте, беспокоит боль в правом боку. Непонятное ощущение в животе, во рту привкус какой-то странный. Ранее была подобная ситуация, обращалась по скорой. Делали УЗИ брюшной полости и почек. Предположительно, доктор сказала, что имеется песок в почках так, как лоханка не много расширена. Прошло 2 месяца, сейчас снова такие же ощущения.
Здравствуйте ! Есть ли дополнительные жалобы - повышение температуры , проблемы с мочеиспусканием ?
Для оценки функции почек обычно рекомендуется выполнить общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса, общий анализ крови и б/х крови (мочевина, креатинин), УЗИ почек.
С учетом Ваших жалоб нельзя исключить заболевания желудочно-кишечного тракта, в таких случаях рекомендуется осмотр у терапевта.
Здравствуйте. В анализе мочи и крови все отлично. Температуры не было. Назначали лекарства, кетопрофен- 2 р., в день, Канефрон - 3 р., нольпаза - 2 р., в день.
Здравствуйте.
Описанные жалобы не позволяют однозначно связать состояние только с патологией почек. Расширение лоханки по УЗИ не является специфическим признаком "песка" и может носить транзиторный характер.
С целью оценки функции почек и исключения воспалительного процесса рекомендую:
- общий анализ мочи с микроскопией осадка
- креатинин крови с расчетом СКФ
- УЗИ почек и мочевыводящих путей
Учитывая локализацию боли справа и наличие привкуса во рту, целесообразно дополнительно исключить патологию органов брюшной полости (в первую очередь желчного пузыря).
При нарастании боли, повышении температуры, появлении крови в моче - очная консультация врача в ближайшее время.
Здравствуйте. В анализе мочи и крови все отлично. Температуры не было. Назначали лекарства, кетопрофен - 2 р., в день, Канефрон - 3 р., нольпаза - 2 р., в день.
Добрый вечер. Хорошо, курс 7-10 дней? После этого выполнить через месяц УЗИ почек для оценки расширения ЧЛС.