Выделения после взятия онкоцитологии
Здравствуйте! Срок беременности 9 недель Вчера была в женской консультации, становилась на учёт- взяти несколько мазков, в том числе онкоцитологию Предупредили, что может кровить Но я всё равно тревожусь Вчера были красно-коричневатые выделения мажущие, сегодня весь день ничего и к вечеру ещё светло-коричневые УЗИ делала 2 дня назад- всё было отлично Что делать в этом случае? Сколько дней могут быть такие выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это вариант нормы после взятия цитологии.
Так, как она берется щеточкой и она может царапать поверхностные сосуды .
Выделения мажущие, коричневые могут быть в течении 2-3 дней.
Если Вас не беспокоят алые выделения, боли в области живота, то нет причин для беспокойства!
Принятый ответ
Здравствуйте. После взятия анализов такое бывает, это абсолютно нормально, не переживайте, выделения могут быть несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте, после осмотра и взятия анализов выделения могут быть в течении нескольких дней. Это норма
Принятый ответ
Здравствуйте, в течение 3 дней выделения уходят. Мазок на цитологию в норме берётся до кровяной росы так как во время беременности шейка имеет более рыхлую структуру она легче травмируется чем у не беременных и дольше могут сохраняться выделения. Ничего делать не нужно выделения прекратятся самостоятельно.
Спасибо! Требуется ли соблюдать половой покой?
Нет, но половые акты во время беременности не должны быть интенсивными.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения после взятия мазка на цитологию возможны, в связи с тем,что цитощетка процарапывает эпителий цервикального канала и в беременность еще кровоснабжение шейки усиленное. Выделения в таком случае недлительные, постепенно сходят на нет.