Выделения после взятия онкоцитологии

Здравствуйте! Срок беременности 9 недель Вчера была в женской консультации, становилась на учёт- взяти несколько мазков, в том числе онкоцитологию Предупредили, что может кровить Но я всё равно тревожусь Вчера были красно-коричневатые выделения мажущие, сегодня весь день ничего и к вечеру ещё светло-коричневые УЗИ делала 2 дня назад- всё было отлично Что делать в этом случае? Сколько дней могут быть такие выделения?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это вариант нормы после взятия цитологии.
Так, как она берется щеточкой и она может царапать поверхностные сосуды .
Выделения мажущие, коричневые могут быть в течении 2-3 дней.
Если Вас не беспокоят алые выделения, боли в области живота, то нет причин для беспокойства!

Принятый ответ

Здравствуйте. После взятия анализов такое бывает, это абсолютно нормально, не переживайте, выделения могут быть несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте, после осмотра и взятия анализов выделения могут быть в течении нескольких дней. Это норма

Принятый ответ

Здравствуйте, в течение 3 дней выделения уходят. Мазок на цитологию в норме берётся до кровяной росы так как во время беременности шейка имеет более рыхлую структуру она легче травмируется чем у не беременных и дольше могут сохраняться выделения. Ничего делать не нужно выделения прекратятся самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Требуется ли соблюдать половой покой?

Нет, но половые акты во время беременности не должны быть интенсивными.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения после взятия мазка на цитологию возможны, в связи с тем,что цитощетка процарапывает эпителий цервикального канала и в беременность еще кровоснабжение шейки усиленное. Выделения в таком случае недлительные, постепенно сходят на нет.