Консультация гинеколога /

Выделения после позднего выкидыша — вопрос №1631801

26.09.23 у меня на 17й неделе произошел выкидыш, до сих пор идут мажущие выделения, прокладка почти чистая только на туалетной бумаге видно выделения коричневые или розово-коричневые, как долго может быть выделения?
чувствую себя хорошо, УЗИ делали на следующий день после выкидыша сказали все чисто нормально.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипертония

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Гинеколог
Здравствуйте. После прерывания беременности выделения могут быть долго, не пугайтесь, тем более по УЗИ всё в порядке
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, а то мне сказали должны выделения быть 2 недели,а уже почти месяц будет,в больницу не хочу идти
Гинеколог
Пока наблюдайте за выделениями и можно принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо)
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В среднем выделения длятся 14 дней, но могут и дольше, всё индивидуально. Рекомендую всё же сделать УЗИ контроль сейчас для оценки состояния эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, может быть какие-то сложности!
Клиент
Елена Александровна, ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, самог главное, чтобы в полости матки всё было чисто. Подключите транексам по 500мг*3р в день до 5 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день, выделения после прерывания могут быть достаточно долго, и если по узи все хорошо - поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по узи всё хорошо, то цикл потихоньку самостоятельно будет восстанавливаться,