Хранение декапептила

Здравствуйте, нахожусь в протоколе ЭКО. Сегодня ночью нужно было сделать уколы декапептила (триггер овуляции). Сделала, после него было покраснение в месте укола и небольшое головокружение и сухость во рту. Села почитать, нормально ли это, и в процессе чтения наткнулась на информацию о том, что хранить его нужно было строго в холодильнике. А когда покупала, прочитала, что хранить при комнатной температуре. И он у меня лежал недели 2 просто в комнате. Теперь переживаю, подействует ли он, и если нет, что делать, чем это может грозить.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат действительно необходимо ранить в холодильнике и транспортировать только с хладоэлементами.
Предсказать вероятность сохранилась ли активность препарата после неправильного хранения невозможно.
Возможно просто на будет эффекта стимуляции овуляции. .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти симптомы обычно не являются поводом для беспокойства, если они проходят через несколько часов и не сопровождаются другими серьезными проявлениями (например, сильной болью, отеками или аллергическими реакциями).
Если препарат хранился в комнате с нормальной температурой (до 25°C), скорее всего, он останется активным. Кратковременное (несколько дней или недель) хранение препарата при комнатной температуре в большинстве случаев не приводит к его полной утрате эффективности.
Не паникуйте, такие ситуации бывают, но для вашего спокойствия и уверенности лучше сообщить об этом лечащему врачу, который может предложить дальнейшие шаги: анализы на гормоны, или узи контроль, или повторное введение препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае скорее всего эффект препарата будет сохранён, но для точного ответа нужно пройти УЗИ, такая реакция после инъекции может быть, если это пройдёт в течение суток то всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат возможно хранить при комнатной температуре но конечно не более 14 дней, если в препарате не было хлопьев значит он должен сработать, лучше конечно сообщить об этом врачу, возможно будет проведено УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте

Условия хранения не выше 8 градусов.
В аптеке как правило предупреждают.
Может быть терапевтический эффект немного снизился либо при неправильном хранении могут образовываться токсические вещества, но все равно в большей части препарат должен сработать.