Расшифровка узи обп
Переболел ребенок вирусом, мальчик 5 лет(15.08.2019), назначили узи обп, именно печень и селезенку проконтролировать, не увеличена ли? (Изначально поставлен диагноз инфекционный мононуклеоз, но по крови не подтвердился). Перепроверяем снова но уже с инфекционистом. Сделали узи( на узи сказали все нормально, но сравниваю с узи ранее пол года назад, показатель совсем другой). Печень КВР-92 мм, ККР-67мм. Селезенка - 74*20 мм. Ребенок 15,5 кг, Рост 110 см Подскажите по показателям не увеличена печень и селезенка?
Принятый ответ
Добрый день!
УЗИ хорошее. Растет ребенок и внутренние органы тоже параллельно вместе с ним , это нормально. На узи данных за патологию печени и селезенки нет, желчный пузырь тоже чистый, никаких конкрементов не описывают.
Здравствуйте, по УЗИ действительно всё хорошо, показатели могли измениться в связи с ростом ребёнка.
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо, размеры соответствуют возрасту. Нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте! По УЗИ возрастная норма , патологии нет .
Размеры внутренних органов с возрастом ребёнка будут увеличиваться .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, по УЗИ все хорошо. Все размеры соответствуют возрастной норме. Ребенок растёт и внутренние органы тоже растут.